Британский суд может отобрать у Замиры Гаджиевой недвижимость на 22 млн фунтов стерлингов - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Британский суд может отобрать у Замиры Гаджиевой недвижимость на 22 млн фунтов стерлингов - ФОТО

11:22 - 18 / 01 / 2019
Британский суд может отобрать у Замиры Гаджиевой недвижимость на 22 млн фунтов стерлингов - ФОТО

Британские власти вручили жене экс-председателя Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замире два ордера-запроса о неясном происхождении ее благосостояния.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на британские СМИ, однако после получения ордеров З.Гаджиева вновь отказалась объяснить источник получения своего богатства.

СМИ Великобритании пишут, что если она продолжит отказываться раскрывать источники своего богатства, то суд может отобрать у нее собственность, в частности, особняк в Найтсбридже на западе Лондона стоимостью 11,5 млн фунтов и загородный гольф-клуб в Аскоте стоимостью 10,5 млн фунтов.

Напомним, что супруга находящегося в заключении за хищения бывшего председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замира Гаджиева была арестована в столице Великобритании Лондоне. 55-летняя Замира Гаджиева была задержана в рамках впервые примененного в Британии «Запроса о неясном происхождении состояния» (Unexplained wealth orders, UWO). Согласно запросу, она должна объяснить происхождение своего богатства.

8 ноября З.Гаджиева была выпущена под залог.

Замира Гаджиева оказалась в центре финансового расследования на фоне утверждений о том, что она использовала похищенные деньги своего мужа, чтобы финансировать свой богатый образ жизни.

Напомним, что согласно информации BBC, в течение 10 лет супруга Джахангира Гаджиева потратила 16 миллионов фунтов стерлингов в самом известном универмаге Лондона – Harrods. Другими словами, ежедневно она отоваривалась на сумму примерно в 4 тысячи фунтов стерлингов.

Также она купила роскошный дом рядом с универмагом. Согласно отчетам расследования, однажды она потратила 150 тысяч фунтов стерлингов за раз в  Boucheron – известном бренде дорогих украшений, парфюмерии и часов.

Было установлено, что З.Гаджиева покупала напитки для своего винного погреба на сумму 1800 фунтов стерлингов.

Жена находящегося за решеткой Дж.Гаджиева потратила 100 тысяч фунтов стерлингов на ювелирные украшения от Cartier, а также 20 тысяч фунтов стерлингов в бутике люксовых товаров для мужчин.

Для покупок она использовала три местные карты брендовых магазинов и 35 кредитных карт банка, который возглавлял ее муж.

Наряду с этим расследование установило, что пара имела два места на частной автостоянке Harrods, а также З.Гаджиева приобрела частный самолет Gulfstream G550 стоимостью $42 млн.

В настоящее время есть подозрения, что у З.Гаджиевой имеется недвижимость в разных частях Великобритании на сумму 4,4 миллиона фунтов стерлингов.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Читайте по теме:

Джахангиру Гаджиеву вынесен приговор - ОБНОВЛЕНО

Арестованная Замира Гаджиева отпущена под залог в полмиллиона фунтов

Очередной шок от Замиры Гаджиевой: Одежда на прогулку за 15тыс долларов – ФОТО

«Мак-мафия вумен»: Как Замира Гаджиева шикует на украденные мужем азербайджанские миллионы – ФОТО

У Christie's изъяты драгоценности на сумму более полмиллиона долларов, принадлежащие Замире Гаджиевой - ФОТО

Замира Гаджиева арестована и может быть экстрадирована: история «Мак-Мафия вумэн» подходит к концу?

В Великобритании изъяли кольцо Замиры Гаджиевой стоимостью 1 млн фунтов стерлингов - ФОТО

Незаконно приобретенные активы жены Джахангира Гаджиева могут быть возвращены Азербайджану - ФОТО

Жена Джахангира Гаджиева потратила 16 млн. фунтов в Harrods и приобрела самолет за 42 млн. долларов

Арестованная Замира Гаджиева отпущена под залог в полмиллиона фунтов

Замира Гаджиева прячется от азербайджанских журналистов на улицах Лондона – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
8433

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV