Число пользователей 4G от Nar достигло полумиллиона | 1news.az | Новости
Экономика

Число пользователей 4G от Nar достигло полумиллиона

11:18 - 26 / 11 / 2018
Число пользователей 4G от Nar достигло полумиллиона

Nar, будучи самым молодым и самым инновационным мобильным оператором страны, добился значительного результата.

Так, по сравнению с началом 2018 года число пользователей Интернета 4G от Nar увеличилось в два раза. В настоящее время количество абонентов, использующих высококачественные услуги 4G от Nar, составляет 500 тысяч. Увеличение числа пользователей 4G было вызвано увеличением числа базовых станций, а также степенью распространения 4G SIM-карт и 4G-смартфонов.

Отметим, что Интернет 4G от Nar охватывает не только столицу, но и другие крупные города страны. Мобильный оператор, который уделяет особое внимание регионам, предоставляет свою услугу 4G не только на территории Баку и Абшерона, но и в центральных районах других городов и регионов страны. 72% пользователей 4G Nar  проживают в Баку, в то время как 28%  живут в регионах страны. В результате предоставления высокоскоростного Интернета базовыми станциями 4G Nar  объем трафика увеличился на 36% по сравнению с началом этого года.

Наряду с качеством 4G, выгодные цены оператора также создают условия для того, чтобы абоненты  пользовались мобильным Интернетом еще интенсивнее. Неограниченные интернет-пакеты, тарифы, позволяющие клиентам приобретать Интернет и минуты в пакете, также влияют на увеличение числа пользователей 4G Nar.

Генеральный директор ООО Azerfon Гуннар Панке отметил, что достижение числа пользователей 4G полумиллиона является большим успехом: «С начала нашей деятельности Nar всегда уделял большое внимание предоставлению высококачественных услуг нашим клиентам, а также уровню удовлетворенности клиентов. Благодаря усилиям нашей профессиональной команды и качественному обслуживанию абонентов за последние 10 месяцев количество пользователей 4G в Баку увеличилось в два раза, а количество пользователей 4G в регионах - в 3 раза. Nar продолжит добиваться успехов и в дальнейшем».

Подробную информацию о сети мобильного оператора можно найти на сайте nar.az.

Компания Azerfon (торговая марка Nar), начавшая свою деятельность 21 марта 2007 г., в течение короткого времени превратилась в одну из ведущих компаний на азербайджанском рынке телекоммуникаций и мобильной связи. Nar стал первым оператором в стране, представившим технологию 3G, а также предоставил абонентам широкий охват сети 4G. Сегодня Nar предоставляет более 2.1 миллиона своих абонентов услуги высокого качества благодаря обширной сети, состоящей из более 7300 базовых станций и охватывающей 93% территории страны. В рамках стратегии, направленной на постоянное улучшение качества своей сети, Nar представил услугу HD-Voice (High Definition Voice), обеспечивающую существенное повышение качества передачи голоса во время телефонных звонков.

На правах рекламы

Поделиться:
3144

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV