ЧП в московском цирке: леопард напал на ребенка в фойе | 1news.az | Новости
В мире

ЧП в московском цирке: леопард напал на ребенка в фойе

09:42 - 12 / 11 / 2018
ЧП в московском цирке: леопард напал на ребенка в фойе

Первый поход в цирк закончился для 4-летней москвички психологической травмой и курсом лечения.

Прямо в фойе заведения на ребенка набросился леопард.

Инцидент произошел несколько дней назад. Группа школьников с родителями пришла в Цирк на Цветном бульваре для того, чтобы посмотреть шоу и совершить экскурсию за кулисы. Вместе с сестрой-третьеклассницей родители привели на представление и маленькую Еву (имя изменено). Пока вся команда ждала экскурсовода в холле, мимо проходили два дрессировщика. Один мужчина вел небольшого тигра, а на поводке у второго был 4-месячный леопард.

По словам очевидцев, животные были без намордников, а ошейники на них были «мягкие», а не «строгие». Родители школьников начали задавать вопросы администрации по этому поводу. Внезапно леопард кинулся в сторону и напрыгнул на Еву. Все закричали, дрессировщик начал оттягивать дикого кота, но тот не сразу отпустил малышку. В итоге их удалось разнять. Свитер на девочке был порван в клочья, сама она плакала.

Чтобы отвлечь Еву от шока, отец девочки увел ее на экскурсию, а мама осталась выяснять отношения с администрацией цирка. Несмотря на то, что малышка отделалась царапиной на шее (зверь не успел сильнее продрать теплую одежду), ей предстоит курс уколов от бешенства. Кроме того, из-за увиденного некоторым одноклассникам старшей дочери потребовалась психологическая помощь. На данный момент по факту произошедшего началась проверка в правоохранительных органах.

«МК»

Поделиться:
15442

Последние новости

Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28
Все новости

1news TV