Делегация Фонда Гейдара Алиева находится с визитом в Пекине – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Делегация Фонда Гейдара Алиева находится с визитом в Пекине – ФОТО

12:45 - 24 / 11 / 2017
Делегация Фонда Гейдара Алиева находится с визитом в Пекине – ФОТО

Делегация во главе с помощником Первого вице-президента Азербайджана, исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева Анаром Алакбаровым обсудила в Пекине перспективы сотрудничества с рядом китайских организаций.

Анар Алакбаров встретился с председателем Общества дружбы китайского народа с зарубежными странами Ли Сяоли и заместителем председателя Сунем Цизинву. На встрече обсуждались направления деятельности Фонда Гейдара Алиева и Общества дружбы китайского народа с зарубежными странами и вопросы дальнейшего сотрудничества.

А.Алакбаров отметил важность, придаваемую Первым вице-президентом Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой двустороннему сотрудничеству с Китаем. Он выразил готовность Фонда Гейдара Алиева оказать поддержку сотрудничеству с Обществом дружбы китайского народа с зарубежными странами для дальнейшего расширения дружественных связей. Анар Алакбаров пригласил Ли Сяоли посетить Азербайджан для обсуждения будущих проектов.

В свою очередь, Ли Сяоли отметила наличие различных возможностей для расширения связей с Азербайджаном, сказала, что с удовольствием посетит Азербайджан.

Посол Азербайджана в Китае Акрам Зейналлы, говоря об ускоренном развитии двух стран и сотрудничества во всех областях в будущем, подчеркнул, что проекты Фонда Гейдара Алиева послужат еще большему сближению народов и стран.

На встрече был подписан меморандум о дружбе и сотрудничестве между Фондом Гейдара Алиева и Обществом дружбы китайского народа с зарубежными странами.

Затем состоялось знакомство с музеем Общества дружбы китайского народа с зарубежными странами.

В тот же день А.Алакбаров встретился с заместителем председателя Китайского международного агентства пропаганды торговли Ваном Сизинчженом.

В ходе встречи состоялись презентация Баку на проведение Eхpo-2025 и обсуждение Международной садоводческой выставки Eхpo-2019, которая пройдет в Пекине.

Ван Сизинчжен выразил удовлетворение презентацией Баку Eхpo-2025 и решением Азербайджана участвовать в садоводческой выставке Пекин-2019.

На встрече была достигнута договоренность о продолжении обсуждений кандидатур Баку на проведение Всемирной выставки Eхpo-2025 и Китая – на проведение садоводческой выставки Eхpo-2019 в Пекине.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1931

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV