Детородный орган в бакинском автобусе: опасность или причуда больного человека? – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Детородный орган в бакинском автобусе: опасность или причуда больного человека? – ВИДЕО

18:08 - 26 / 11 / 2018
Детородный орган в бакинском автобусе: опасность или причуда больного человека? – ВИДЕО

Лицам до 18 лет, детям и слабонервным смотреть видео не рекомендуется.

Настоящим шоком стала распространенная на днях видеозапись эксгибициониста в бакинском автобусе.

Напомним, что в автобусе маршрута №76 (следующем от станции метро «Нефтчиляр» к поселку Бакиханова) был замечен не совсем адекватный человек, который прямо на виду у пассажиров проделал действия сексуального характера со своим половым органом. Женщина по имени Хатира обратилась в онлайн-издание Unikal.org и рассказала, что в автобусе рядом с ней на кресло сел мужчина лет 45-50 и...

Гражданка не растерялась и засняла все это действо на камеру телефона, после чего пересела на другое место. По ее словам, маньяк совершил аналогичные действия и около двух других пассажирок…

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Баку женщина засняла сексуального маньяка в автобусе: Он вытащил свой половой орган и… - ВИДЕО 18+

После публикации этого видео оно в короткое время стало темой дня. Более 100 тысяч просмотров, свыше 2600 человек поделились новостью в соцсети Фейсбук, тысячи комментариев – убедительное тому доказательство.

И это неудивительно. Просто представьте на секунду на месте Хатиры близкого вам человека женского пола, и вам станет понятно, что ситуация совсем не комическая, как это могло показаться.

В комментариях писали, что надо было там же в автобусе линчевать «этого идиота», избить до полусмерти, кастрировать, сдать в полицию. Многие обвиняли и женщину, снявшую видео, в том, что «она сама извращенка» - мол не надо было снимать, а следовало «орать на весь автобус», позвать других пассажиров. Еще одна часть комментаторов ополчилась на 1news.az, обвиняя нашу редакцию в том, что мы, мол, сами не совсем в порядке, раз пишем про такое, и самое лучшее было бы сделать вид, что этого видео не было… (как будто если встать в страусиную позу – головой в песок, проблема исчезнет или разрешится сама собой).

И нам представляется, что эта тема - повод для серьезного разговора.

Проблема ведь не в видео – есть оно или нет. Проблема в том, что такие безобразные случаи происходят в бакинском транспорте не впервые, и столкнуться с подобным неадекватом могут близкие и родные нам люди,  от этого никто не застрахован.

Кто может поручиться, что завтра в автобусе, такси, метро, в торговом центре или еще где в толчее, очередной эксгибиционист не сделает что-то подобное вновь? Замалчивание проблемы – не выход, вернее, очень плохой выход, потому что это ничего не решает. И наиболее здравомыслящие и адекватные комментаторы написали об этом. Мы могли бы и не писать об этом случае, да – но разве благодаря этому этот мужчина перестал бы демонстрировать свой, простите, член женщинам?

Общество нужно защитить от таких людей, особенно детей. Сегодня только выставляет органы напоказ, а завтра, глядишь, перейдет и к более активным действиям. Вы скажете, что мы драматизируем, а мы напомним, что только в последнее время сотрудники полиции Баку задержали нескольких педофилов, которые нападали на детей.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Баку задержан педофил, напавший на  5-летнюю девочку

В Баку задержан педофил, нападавший на девочек-подростков – ФОТО

В Баку задержан сексуально озабоченный мужчина, нападавший на женщин и девочек – ФОТО

Таир Таири: «Когда я увидел мальчика, подтягивающего шорты, и педофила рядом с ним, мир перевернулся» - ФОТО - ВИДЕО

Поэтому задача СМИ – как раз таки обратить внимание на эту проблему, поэтому мы и не замазывали фото «главного героя», чтобы его лицо видела вся страна.

Кстати, как удалось выяснить 1news.az, полиция Баку уже взялась за эксгибициониста. Но у нас в законе наказания именно за такой проступок нет, так что осудить его можно лишь за нарушение общественного порядка и законности. Следовательно, через какое-то время он вновь появится на улице. А можно ли решить проблему в корне?

Комментируя ситуацию, известный врач-психиатр, директор  Наркологического центра Араз Манучери-Лалеи заявил 1news.az, что в данном случае речь и правда идет об эксгибиционизме.

«Это демонстрация своих половых органов представителям другого пола и получение удовольствия от этого. Более того, чаще всего эксгибиционист получает удовольствие и от испуга или смущения жертвы, мастурбирует. Это не что-то особенное, присущее нашему времени, вовсе нет – эксгибиционизм известен с древних времен. Более того – даже в советское время в Баку был известный эксгибиционист, он ходил голым (в одном пальто) и распахивал пальто перед одинокими девушками, демонстрируя им свой половой орган, после чего мастурбировал. Его, кстати, несколько раз сильно избивали, и он отказался от своей привычки…

То есть это не редкое явление, но и не частое. Оно бывает и признаком сексуального расстройства, и признаком психической болезни. В частности, показателем расстройства личности (психопатии), или же одним из проявлений шизофрении, слабоумия, маниакальной фазы психоза… Такой человек должен быть обследован врачом, и если речь идет о психической болезни, то необходимо соответствующее лечение. Но я хочу подчеркнуть – тут может быть или-или. Или человек психически здоров, но у него есть сексуальное извращение в виде эксгибиционизма, либо же человек психически болен (например, шизофреник), и эксгибиционизм – одно из проявлений его болезни.

В первом случае нужна помощь врача, который способен помочь человеку самому преодолеть это сексуальное отклонение, например, психологические беседы, воспитательная работа, общественное порицание. Во втором – полноценное лечение.

Вообще же нужно сказать, что в той или иной форме сексуальные отклонения есть у многих людей. Просто у одних они носят малый и скрытый характер, плюс не вредят ни себе, ни обществу. У других же очень заметны и демонстративны. Та же демонстрация полового органа - это средство самоутверждения, свидетельство неуверенности в своих силах, глубокой ущемленности, комплекса неполноценности, психологической незрелости, неспособности наладить отношения с противоположным полом», - заявил А. Манучери-Лалеи.

Получается, что если не всех, то некоторых эксгибиционистов можно даже пожалеть – ведь это несчастные люди, психически больные, страдающие от своей болезни. А вот с извращенцами-эксгибиционистами, понимающими, что они творят, нужно поступать гораздо строже. И, очевидно, нам пора вносить изменения в законы  - может быть, заставлять одевать их электронные браслеты, чтобы контролировать, или принудительно лечить, на время изолируя от общества. Иначе от встречи с извращенцем в общественном месте не застрахован никто…

Тимур РЗАЕВ

Читайте по теме:

Электронный браслет вместо тюрьмы: новые подробности о создании Службы пробации в Азербайджане

В Азербайджане на 500 осужденных уже надели электронные браслеты – ФОТО

Гуманизация уголовного законодательства Азербайджана: Удар по криминальному миру и новый вектор общественной политики

Поделиться:
15870

Последние новости

Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56
Все новости

1news TV