Для молодежи, впервые голосующей на выборах, проведено культурно-массовое мероприятие по случаю Новруз байрамы - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Для молодежи, впервые голосующей на выборах, проведено культурно-массовое мероприятие по случаю Новруз байрамы - ФОТО

00:30 - 18 / 03 / 2018
Для молодежи, впервые голосующей на выборах, проведено культурно-массовое мероприятие по случаю Новруз байрамы - ФОТО

17 марта в Бакинском дворце спорта для молодежи, впервые голосующей на выборах, было проведено культурно-массовое мероприятие по случаю Новруз байрамы.

На мероприятии выступил помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов. Коснувшись успехов государственной молодежной политики, Али Гасанов сказал: В жизни каждого молодого человека есть незабываемые моменты. Один из них, а может, и первый – завершение среднего образования и полученный вами аттестат. Потому что каждый молодой человек, получивший аттестат, уже вступает в самостоятельную жизнь и определяет свой дальнейший путь развития. Однако достижение совершеннолетия и получение права на участие в выборах – это абсолютно иная ответственность. Это – гражданская ответственность. Вы, как граждане Азербайджана, получаете право голосовать за свое будущее. Вы выразите отношение к вопросам, кого выбирать, за что выбирать, отвечая зову сердца. Если до сих пор вы жили в азербайджанском обществе, являющемся результатом выбора ваших родителей, то с 11 апреля нынешнего года будете жить результатами своего выбора. Таким образом, гражданская ответственность, рожденная в вас 11 апреля, будет сопровождать вас на протяжении всей жизни.

Назвав молодежь самым здоровым, самым чистым и самым искренним слоем общества, помощник президента сказал: Ваш правильный выбор сыграет важную роль в дальнейшем развитии нашей страны, построении вашей карьеры. Поздравляю вас с наступающим Новруз байрамы и тем, что вы впервые реализуете свое конституционное право на голосование.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, поздравив молодежь, впервые голосующую на выборах, с Новруз байрамы, подчеркнул, что молодежь играет огромную роль в динамичном развитии нашей страны. Наша молодежь находится в первых рядах как в экономической, так и общественно-политической работе. Сегодня наша молодежь представлена в различных организациях мира. Активное участие в выборах является основным гражданским долгом молодежи. «Уверен, что наша молодежь проявит активность на президентских выборах 11 апреля», - сказал он.

Председатель комитета Милли Меджлиса по вопросам молодежи и спорта Фуад Мурадов отметил, что наша молодежь - граждане счастливой страны. «Вы уже достигли возраста, когда можно избирать и быть избранным. Наша молодежь, которая в этом году будет голосовать, на очередных парламентских выборах сможет участвовать не только как избиратели, но и как кандидаты. В настоящее время наша молодежь представляет Азербайджан в различных международных структурах. Наши спортсмены поднимают наш флаг на различных престижных турнирах. Азербайджанская молодежь всегда была в авангарде. Наша молодежь всегда стояла на страже государственности и независимости. Вы - люди, которые будут управлять страной в будущем. Верю, что 11 апреля вы проголосуете за сохранение нашей государственности, независимости и стабильности», - сказал он.

Затем на мероприятии был продемонстрирован видеоролик, повествующий об экономическом развитии нашей страны, успешной молодежной политике, а также процессе подготовки к президентским выборам.

На мероприятии, которое продолжилось концертной программой, были также организованы различные викторины.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2655

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV