Дни итальянской оперы на театральных сценах Баку | 1news.az | Новости
Общество

Дни итальянской оперы на театральных сценах Баку

12:50 - 18 / 04 / 2018
Дни итальянской оперы на театральных сценах Баку

В период с 21 апреля по 6 мая в Баку пройдут Дни итальянской оперы, которые включают в себя выступления известных итальянских артистов и тематическую выставку.

Дни итальянской оперы откроются 21 апреля выступлением на сцене Азербайджанского театра оперы и балета известной итальянской балетной труппы «Spellbound Contemporary Ballet», которая выступит в Баку впервые за свою 24-летнюю карьеру.

Труппа регулярно участвует в крупных национальных и международных фестивалях, включая Венскую биеннале. 

Спустя некоторое время, 3 мая, там же состоится органный концерт под руководством талантливого итальянского дирижера Джакопо Сипари ди Пескассероли.

Дни итальянской оперы в Баку нацелены на укрепление культурных связей между Италией и Азербайджаном, а также предоставят возможность жителям Баку насладиться итальянской оперой в исполнении итальянских и азербайджанских музыкантов.

Инициатором и организатором проекта выступает посольство Италии в Азербайджане. Дни итальянской оперы в Баку также приурочены к 150-летию со дня смерти легендарного итальянского композитора 19 века Джоаккино Россини.

Также 3 мая в фойе Театра оперы и балета будет открыта выставка «CARA ITALIA, ALFIN TI MIRO», посвященная интерпретации творческого наследия Россини – не только его музыки, но и яркой страсти к жизни. Выставка продлится до 23 мая.

На следующий день, 4 мая, итальянский органист Маурицио Малемо выступит с концертом на сцене легендарной Церкви Спасителя, известной в Баку как Лютеранская кирха. Будучи руководителем оркестра «I Pomeriggi Musicali», он регулярно ездит с концертами по Италии и Европе, выступает в США, Южной Америке, России и Австралии.

6 мая на сцене Театра оперы и балета будет представлена одна из самых известных итальянских опер «Севильский цирюльник» под руководством молодого и талантливого режиссера Алессандро Калкагниле. Одну из ключевых ролей в опере исполняет известный итальянский баритон Даниэле Капуто, который постоянно выступает в постановках произведений Россини на родине.

Елена Остапенко, Г.Р.

Поделиться:
2234

Последние новости

Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35
Все новости

1news TV