«Неприличный» пешеходный переход возмутил азербайджанских женщин? – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Неприличный» пешеходный переход возмутил азербайджанских женщин? – ФОТО – ВИДЕО

17:48 - 18 / 09 / 2018
«Неприличный» пешеходный переход возмутил азербайджанских женщин? – ФОТО – ВИДЕО

Уникальная история произошла на неделе на Абшероне.

Инспекторы Дорожной полиции обратили внимание на то, что многие жительницы абшеронского поселка Джейранбатан перестали пользоваться недавно построенным надземным пешеходным переходом. Женщины при этом начали массово перебегать скоростную трассу, их штрафуют за это, но толку нет.

Как сообщили 1news.az в Дорожной полиции Абшеронского района, видя неожиданный рост количества нарушителей в Джейранбатане, инспекторы стали выяснять, что произошло, спрашивали у нарушителей, особенно у женщин, почему они не пользуются переходом.

Их объяснения показались полицейским весьма странными. Так, женщины пожаловались, что переход весь прозрачный и огорожен решетками, а рядом магазины, чайхана, остановка автобусов и такси. И вот мужчины внизу якобы стали откровенно засматриваться на переходивших по переходу женщин и девушек. Их мужья и родители, заметив это, вообще запретили местным девушкам в юбках пользоваться переходом или же заставляют их постоянно надевать брюки. Таким образом, из-за вот такой вот странной морали дорога у Джейранбатана стала опасной для пешеходов и водителей.

Комментируя эти жалобы женщин, руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли заявил 1news.az, что это все лживые отговорки пешеходов, которые не хотят подниматься по ступенькам и пользоваться переходом.

А эксперт в сфере транспорта Гусейн Абдуллаев заявил 1news.az, что все почему-то говорят о том, что по переходу стыдно переходить женщине в юбке.

«Но почему никто не говорит, что по этому переходу без пандусов, с одними лестницами не сможет перейти человек на инвалидной коляске, женщина с ребенком в детской коляске? Об этом нужно говорить!» - подчеркнул эксперт.

Остается добавить, что Дорожная полиция усилила контроль на этом участке, чтобы не пускать пешеходов перебегать дорогу и рисковать своими жизнями.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
34737

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV