«Еврогородок» впервые открывается в Нахчыване – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Еврогородок» впервые открывается в Нахчыване – ФОТО – ВИДЕО

13:38 - 21 / 09 / 2018
«Еврогородок» впервые открывается в Нахчыване – ФОТО – ВИДЕО

В целях большего сближения с регионами Азербайджана Евросоюз все чаще проводит мероприятия культурно-образовательного и развлекательного характера за пределами Баку.

За последние годы подобные культурные события уже проходили в Шеки, Гяндже, Лянкяране. Теперь очередь за Нахчываном.

В воскресенье, 23 сентября, здесь впервые пройдет «Еврогородок» – площадка, где в развлекательной форме можно узнать много интересного об истории, языках, культуре и традициях европейских народов. 

Как правило, «Еврогородок» располагается на центральной площади города или вблизи исторически значимых мест, предлагая гостям поучаствовать в многочисленных викторинах, вместе спеть и станцевать, попробовать блюда национальных кухонь Европы, сфотографироваться с атрибутикой разных народов.

Нахчыван не станет исключением. Здесь «Еврогородок» расположится на территории историко-архитектурного музейного комплекса «Нахчывангала». Мероприятие откроется в 14.00 и завершится вечером традиционным музыкальным концертом на открытом воздухе.

Как ранее отмечал замглавы Делегации ЕС в Азербайджане Денис Даниилидис, «Еврогородок» хорош тем, что предоставляет возможность представителям стран Евросоюза пообщаться с публикой, рассказать о себе и своей деятельности. Гости, в свою очередь, могут лучше узнать об особенностях стран Европы, прикоснуться к европейской культуре.

«Тесные связи между странами начинаются с крепких дружеских отношений между людьми. Мы должны понимать друг друга, знать культуру, историю и традиции друг друга. Только на таком базисе можно строить хорошие межгосударственные отношения»,  сказал он в интервью 1news.az во время «Еврогородка» в Баку в июне.

С приглашением посетить «Еврогородок» в «Нахчывангала» обратились в видеообращении посол Евросоюза в Азербайджане Кестутис Янкаускас и послы европейских стран:

Читайте по теме:

Еврогородок-2018: Вся Европа в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Евротур по северо-западу Азербайджана: знакомство с культурой, традициями, музыкой и кулинарией Европы – ФОТО

Культура как мост: европейцы и азербайджанцы становятся ближе – ФОТО

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1833

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV