Феттель выиграл Гран-при Бразилии, Хэмилтон – вне подиума | 1news.az | Новости
Спорт

Феттель выиграл Гран-при Бразилии, Хэмилтон – вне подиума

22:29 - 12 / 11 / 2017
Феттель выиграл Гран-при Бразилии, Хэмилтон – вне подиума

Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель поднялся на вершину подиума в Гран-при Бразилии.

Как передает 1news.az, призерами предпоследней гонки сезона стали Валттери Боттас и Кими Райкконен, а стартовавший из питлейна чемпион мира Льюис Хэмилтон закончил гонку на четвертом месте.

Ферстаппен, уступив место на трассе  Хэмилтону, поставил новый абсолютный рекорд трассы в гонке – 1:11.044 – на пути к пятому месту.

Даниэль Риккардо замкнул первую шестерку. В дебюте победитель Гран-при Баку столкнулся с Кевином Магнуссеном и Стоффелем Вандорном, из-за чего вынужден был в конце первого круга посетить боксы. 

Позади гонщиков трех топ-команд со старта до финиша шла упорная борьба. Фернандо Алонсо вышел на пятое место, но очень быстро его смог опередить Фелипе Масса, который выступал перед родными болельщиками. Пилоты боролись до самой финишной черты, но в концовке их догнал еще и Серхио Перес.

На финише эта тройка уложилась в 0,6 секунды – но Масса смог-таки стать лучшим из остальных, чем немало порадовал трибуны.

ТОП-10 дня замкнул немецкий гонщик «Рено» Нико Хюлькенберг.

Мурад Ахундов

Поделиться:
2183

Последние новости

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55
Все новости

1news TV