Главред Yerevan Today: Пашинян разделил армянские СМИ на «черных» и «белых» | 1news.az | Новости
Армения

Главред Yerevan Today: Пашинян разделил армянские СМИ на «черных» и «белых»

17:40 - 19 / 09 / 2018
Главред Yerevan Today: Пашинян разделил армянские СМИ на «черных» и «белых»

Если обыск в офисе издания Yerevan Today не вызовет серьезной реакции, то правоохранительные органы Армении в будущем могут взяться за те редакции, которые не занимаются восхвалением нынешних властей республики.

Такое мнение на встрече с журналистами высказал главный редактор сайта Yerevan Today Севак Акопян, передает News.am.

По словам Акопяна, обыск в их редакции стал «первой ласточкой», которая может перерасти «в дракона». 

Он уверен, что премьер-министр Армении Никол Пашинян лично разделил политическое поле, СМИ и общественность страны на «черных» и «белых», на революционеров и контрреволюционеров. При этом все, кто оказывается не на стороне власти или осмеливается ее критиковать, автоматически превращаются в «черных».

1news.az уже писал, что в понедельник в редакции информационного портала Yerevan Today прошли обыски в связи с нашумевшим делом о прослушке телефонного разговора глав двух силовых ведомств Армении.

Издание Yerevan Today обвиняют в том, что оно одним из первых опубликовало аудиозапись разговора, где обсуждается судьба представителей бывшего режима. Изъят компьютер главреда, а также несколько жестких дисков из компьютеров сотрудников редакции.

Армянские СМИ сообщали, что силовики искали в офисе редакции подслушивающие устройства и проверяли компьютеры. Обыски проводились и в доме директора издания.

Как отмечает News.am, Акопян также утверждает, что газета супруги главы армянского правительства Анны Акопян «Айкакан жаманак» опубликовала скандальную запись раньше других, но по каким-то причинам там обыски не проводились. Таким образом, по мнению Акопяна, власти пытаются заставить замолчать его редакцию.

«Вечером до обыска и все время, пока он проводился, на наш сервер осуществлялась DDoS-атака. Эксперты считают, что неизвестные люди пытались опубликовать материалы», – подчеркнул главный редактор Yerevan Today.

Акопян также считает, что обыски не могут иметь какого-либо продолжения, поскольку они не публиковали запись прослушки глав СНБ и ССС Армении раньше других и, тем более, не осуществляли данную прослушку. Он также опроверг информацию о причастности экс-президента Роберта Кочаряна к созданию и деятельности сайта.

Читайте по теме:

Обыски в Yerevan Today: Пашинян давит журналистов – ФОТО – ВИДЕО

Прослушанный телефонный разговор глав Службы нацбезопасности Армении Артура Ванецяна и Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна попал в Сеть в начале прошлой недели. В течение 8 минут они открыто обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна.

Все трое обвиняются в свержении конституционного строя во время поствыборных событий 2008 года.

В записи Ванецян рассказывает о разговоре с судьей, которому уже дана «инструкция» во что бы то ни стало посадить Кочаряна. Касательно Хачатурова директор СНБ говорит, что его трогать ни в коем случае нельзя, поскольку это может навредить отношениям с Россией.

Позже Ванецян подтвердил подлинность записи, отметив, что это был рабочий разговор. В связи с фактом нарушения тайны телефонных переговоров государственных деятелей, а также их записи и распространения возбуждено два уголовных дела.

1news.az

Поделиться:
1859

Последние новости

Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25
Все новости

1news TV