Гурбан Гурбанов: «Футболисты проявили характер, мы вернули командный дух» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «Футболисты проявили характер, мы вернули командный дух»

09:01 - 12 / 10 / 2018
Гурбан Гурбанов: «Футболисты проявили характер, мы вернули командный дух»

После победы сборной Азербайджана в рамках Лиги Наций над Фарерскими островами (3:0) прошла пресс-конференция главного тренера сборной Гурбана Гурбанова.

«Поздравляю футболистов с победой - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Мы заработали важные три очка. Вчера на пресс-конференции я говорил, что мы не должны думать о трудностях. Но сегодня мы увидели, что трудностей было очень много. Поле также было тяжелым. Но футболисты проявили характер. Я бы сказал, что мы вернули командный дух. Через два дня нас ждет еще одна важная игра. Постараемся поскорее восстановить футболистов после тяжелой поездки.

Команда, которая играет дома, имеет определенное преимущество. Кроме того, они лучше чувствуют поле и мяч при такой погоде. Это сыграло свою роль в начале игры. Поэтому Фареры лучше начали игру. Они хотели забить быстрый гол. Но, в целом, думаю, игра прошла неплохо.

Я бы не сказал, что борьба за первое место будет идти между лишь Азербайджаном и Косово. Фареры, несмотря на поражение, играли очень хорошо. У них хорошая команда, которая знает, что надо делать на поле. У них опытный тренер. Ни для нас, ни для Косово не будет легко в оставшихся матчах. Каждая команда в группе способна обыграть другую.

Рахиль Мамедов хорош в игре на «втором этаже». А Фареры очень опасны при стандартах. Он защитник с большим потенциалом, и заслуживал сегодня выйти в основе. Я верю в него, хотя со стороны это могло показаться рискованным шагом. Мы хотим приобрети этого игрока для азербайджанского футбола. И должны давать ему шансы.       

Откровенно говоря, я рисковал, выпуская Руфата Дадашова в старте. Он не тренировался одну неделю из-за болезни, но в матче последнего тура отыграл 90 минут за свой клуб. До игры он потренировался лишь один раз. Поэтому он не был в оптимальной форме. Но я увидел, что он неплохо взаимодействует с игроками сборной. Поэтому принял решение выпустить его в основе. В целом, он сыграл неплохо. Думаю, в последующих матчах он сыграет еще лучше», - заключил Гурбан Гурбанов.  

Теймур Максутов

Поделиться:
1430

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV