Гурбан Гурбанов: «По скорости, эта была одна из лучших игр чемпионата» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «По скорости, эта была одна из лучших игр чемпионата»

20:19 - 14 / 03 / 2018
Гурбан Гурбанов: «По скорости, эта была одна из лучших игр чемпионата»

После матча 20-го тура «Топаз премьер-лиги» «Нефтчи» - «Карабах» прошла пресс-конференция наставников команд.

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов отметил, что он остался доволен игрой команды.

«Думаю, получилась хорошая игра, не хватило лишь гола, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Но в целом, по скорости, эта была одна из лучших игр чемпионата. Мы знали, что нам будет тяжело. «Нефтчи» набрал форму, желаю им удачи. Соперник показал организованную игру. Они хотели победить, чувствовалась уверенность. «Нефтчи» не понажал темпа до конца матча. Соперник играл с большим желанием. Также хотел поблагодарить фанатов, которые поддерживали нас с первых минут.

Не хотел бы говорить относительно эпизода с Рамилем Шейдаевым, когда против него, возможно, было нарушение внутри штрафной. Такие моменты случаются.

Думаю, во второй половине чемпионата борьба увеличилась. Команды сильно прибавили, кто-то сменил тактику. Но все команды прибавили.

Не могу пока ничего сказать по поводу Рамиля Шейдаева. В конце сезона мы примем решение. Тогда мы будем знать решение «Трабзонспора», которому он принадлежит по контракту.

Состав сборной будет оглашен после матча «Сумгайыта» с «Кяпязом». Я посмотрю запись этой игры, и приму решение. Определенные изменения в составе будут», - сказал Гурбан Гурбанов.

В свою очередь наставник «Нефтчи» Тарлан Ахмедов отметил, что результат справедлив.

«Обе команды показали красивую игру, - приводит 1news.az слова Тарлана Ахмедова, - Мы поблагодарили футболистов. Просто в игре не хватило голов. Результат справедлив. Сегодня мы сыграли безошибочно в обороне. И старались по возможности играть в атакующий футбол, смогли создать голевые моменты, но не забили. 0:0 с «Карабахом» - удовлетворительный результат. Думаю, все мы насладились сегодняшним матчем.

Невозможно реализовывать все голевые эпизоды. В последних матчах мы много забили, но и пропускали не мало. Возможно, футболисты немного переживали. В целом, считаю, что результат справедлив. Мне хотелось бы, чтобы мы забили, но не удалось. Самое главное, что мы нашли свою игру. Если мы создаем моменты в матче с таким соперником, это показывает, что потенциал у команды высокий.

У Эмина была небольшая травма в области паха. Также в игре мог не принять участие Дерлис Меза Колли. У меня есть такая черта характера, что я не люблю менять победный состав. Поэтому я сегодня рискнул, и выпустил их на поле.

Каждый и нас выполняет свою работу. Мы находимся под постоянной критикой. Я не люблю, когда меня хвалят. Но мы правильно построили работу. Просто ни одна команда не может сразу же набрать форму после сборов. Да, мне хотелось бы, чтобы мы побеждали и показывали яркий футбол в каждой игре, но это не возможно. Но мы на правильном пути. Что касается смены руководства, то это в определенной степени сыграло свою роль. Началась новая эра. Мы должны поднять «Нефтчи», - заключил он.

Теймур Максутов

Поделиться:
1804

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV