Хулиган-родственник генерала-замминистра и депутата вновь на свободе? - ОФИЦИАЛЬНО - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Хулиган-родственник генерала-замминистра и депутата вновь на свободе? - ОФИЦИАЛЬНО - ФОТО

14:50 - 18 / 05 / 2019
Хулиган-родственник генерала-замминистра и депутата вновь на свободе? - ОФИЦИАЛЬНО - ФОТО

Ряд СМИ в субботу, 18 мая, распространил новость о том, что известный хулиган Иса Азизов отпущен на свободу из следственного изолятора по подписку о невыезде.

Напомним, что Иса Азизов является родственником (внуком дяди) генерал-лейтенанта, заместителя министра юстиции Азербайджана Магеррама Алиева и его брата, депутата Милли Меджлиса Адыля Алиева.

Имя Исы Азизова уже дважды за последние годы фигурировало в громких криминальных происшествиях. В частности, в мае 2015 года две девушки - Диана Бабаева и Эльвина Алиева – обратились в полицию, заявив, что И.Азизов избил их караоке-клубе Famous.

А в январе 2016 года Иса Азизов и его друзья избили Садига Багирова, охранника автозаправочной станции, расположенной на Тбилисском проспекте. По странному стечению обстоятельств, за жестокое избиение охранника И.Азизов решением судьи Насиминского районного суда Баку Эльмана Исаева отделался 30 сутками административного ареста…

Комментируя информацию об освобождении Исы Азизова, в Управлении полиции Наримановского района 1news.az заявили, что она недостоверна. «Иса Азизов находится в следственном изоляторе», - подчеркнули в управлении.

Отметим, что, как ранее сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, сотрудниками 17-го отделения Управления полиции Наримановского района Баку оперативно задержана группа хулиганов, совершавших противоправные действия на улице Молла Джума.

Были задержаны жители столицы Иса Азизов, Самир Биннаталиев, Раджаб Гамидов, Тельман Балаев и Валид Мамедли, у которых изъято ружье марки «Винчестер», два кастета, нож и электрошокер.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям  221 («Хулиганство»), 228 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и  315 («Сопротивление или применение насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей») Уголовного кодекса Азербайджана, начато следствие, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания других подозреваемых.

Как заявил 1news.az сам депутат Адыль Алиев, представлять его столь дальнего родственника как близкого члена семьи уважаемого генерала Магеррама Алиева неверно.

«Мы не несем ответственности за поступки Исы Азизова. И Магеррам Алиев, и я всегда решительно выступали против преступности. Мы однозначно осуждаем действия Исы Азизова, никогда не просили за него. Пусть Иса и другие задержанные ответят перед законом», - подчеркнул Адыль Алиев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

«В третий раз за 4 года»: В Баку задержан известный хулиган – родственник генерала-замминистра и депутата - ФОТО

Иса Азизов, избивший охранника в центре Баку, оказался молодым человеком, ранее избившим девушку в клубе – ФОТО

Охранник, избитый на заправке: «Водитель Bentley кричал, что никто в Баку не сможет его остановить, он все решит деньгами» - ФОТО

Подруга девушки, избитой спортсменом в караоке-клубе в Баку, обнародовала новые факты об Исе Азизове - ФОТО

Иса Азизов, устроивший погром на заправке, отпущен на свободу – ФОТО

Адвокат Исы Азизова прокомментировал информацию о том, что тот занимается уборкой в сизо – ФОТО

МВД внесло ясность в сообщения о нарушении прав и унижении, которым подвергается содержащийся в изоляторе Иса Азизов

Иса Азизов, доставленный в суд в наручниках, признал свою вину

Арестованы спортсмены, избившие охранника автозаправки в Баку - ФОТО

Каникулы в Мексике? СМИ сообщают о бегстве Исы Азизова – молодого человека, избившего охранника заправки, за пределы Азербайджана – ФОТО

Поделиться:
18623

Последние новости

Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03
Все новости

1news TV