Ягуб Гусейнов, Игорь Пономарев, Фируддин Гурбанов и Рахман Гаджиев вошли в Наблюдательный совет ФК «Sabah» | 1news.az | Новости
Футбол

Ягуб Гусейнов, Игорь Пономарев, Фируддин Гурбанов и Рахман Гаджиев вошли в Наблюдательный совет ФК «Sabah»

18:06 - 09 / 08 / 2018
Ягуб Гусейнов, Игорь Пономарев, Фируддин Гурбанов и Рахман Гаджиев вошли в Наблюдательный совет ФК «Sabah»

Футбольный клуб «Sabah» объявил о создании Наблюдательного совета клуба.

Как сообщает 1news.az, в заявлении клуба говорится, что члены Наблюдательного совета будут активно участвовать в функционировании клуба и его ежегодном развитии.   

Одним из основных принципов «Sabah» является создание клуба на основе здорового фундамента. И члены Наблюдательного совета будут оказывать свою поддержку в этом направлении, и делится советами. Они будут играть важную роль в формировании деловых отношениях с различными структурами и компаниями, а также в привлечении новых спонсоров и инвесторов. Члены НС также будут делиться своими идеями относительно стратегии развития клуба.  

Итак, члены Наблюдательного совета ФК «Sabah»:

Фируддин Гурбанов – заместитель министра образования АР

В 2003 году был председателем научно-методической комиссии АФФА, главой Рабочей группы по подготовке «Государственной программы по развитию футбола в Азербайджане на 2005-15 годы». С 2014 года заместитель министра образования. С марта 2015 года член Исполнительного комитета АФФА. В мае этого же года был избран президентом Студенческой Федерации футбола Азербайджана.

Кандидатура Фируддина Гурбанова была предложена со стороны АФФА. Он был избран председателем Наблюдательного совета.

Игорь Пономарев - экс-футболист и тренер сборной Азербайджана, олимпийский чемпион 1988 года, заслуженный мастер спорта СССР (1989 год).

Пономорев является одной из самых известных лиц в азербайджанском футболе. Большую часть карьеры провел в «Нефтчи», выступал за молодежную сборную СССР. Был в составе олимпийской сборной СССР в Сеуле в 1988 году, где и завоевал золотую медаль. 

После завершения карьеры занимался тренерской деятельностью. Работал в шведском клубе «Сирианска», российском «Мащуке», в «Карабахе» и «Хазар-Лянкяране», а также возглавлял сборную Азербайджана.

Рахман Гаджиев – главный редактор информационного агентства «1news.az» и газеты «Бакинский рабочий».

С 2002 по 2008 годы работал в финансовой сфере в компании MBASK. С 2008 года возглавляет информационное агентство «1news.az» и газету «Бакинский рабочий». Является соучредителем и директоров крупнейшей любительской лиги Азербайджана MFL. 

Рауф Халилов – предприниматель

С 2007 года является вице-президентом «İSR Holdinq». В сферу деятельности компании входит продажа нефти и нефтепродуктов, отельный и автомобильный бизнесы. Является акционером крупнейших компаний по продаже «Zara» и «Massimo Dutti».

«İSR Auto» же является официальным дилером «Toyota», «Lexus» и «Georgia Lexus» в Азербайджане. Является президентом Федерации горнолыжного спорта Азербайджана.

Ягуб Гусейнов – предприниматель

Основатель ФК «Sabah» и председатель Наблюдательного совета «Bridge Group of Companies». В 1998 году основал компанию «Global İnteriors Group», а в 2008 году группу компаний «Bridge Group of Companies», а также бизнес центр «Bridge Plaza».

Теймур Максутов

Поделиться:
8404

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV