Президент Азербайджана взял под личный контроль меры в связи с пожаром в наркоцентре - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана взял под личный контроль меры в связи с пожаром в наркоцентре - ФОТО

12:25 - 02 / 03 / 2018
Президент Азербайджана взял под личный контроль меры в связи с пожаром в наркоцентре - ФОТО

2 марта в Республиканском наркологическом центре, расположенном в Хатаинском районе города Баку, произошел пожар.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев тут же прибыл в Республиканский наркологический центр, где произошел пожар, и ознакомился с ситуацией.

Руководители соответствующих структур проинформировали главу государства о причинах происшествия и его последствиях.

Согласно совместному сообщению Генпрокуратуры, МЧС, МВД и Министерства здравоохранения, пожар произошел 2 марта в 06:10 в одном из пяти корпусов Республиканского наркологического центра. На место происшествия сразу же были привлечены живая сила и техника Государственной службы пожарной безопасности МЧС, а также службы скорой помощи Минздрава. Охрана территории и беспрепятственная деятельность спасателей была обеспечена сотрудниками отдельного полка полиции быстрого реагирования и Хатаинского районного управления полиции.

В результате оперативных мер из находившихся в корпусе 55 человек 31 был спасен, трое из них помещены в Токсикологический центр Минздрава.

В 08:30 пожар был потушен.

При осмотре места происшествия были обнаружены тела 24 человек.

По факту Генпрокуратурой сразу же было возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, состоящая из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Согласно результатам первичного следствия, пожар произошел в результате неисправности в электрической сети здания.

Глава государства дал поручения, связанные с неотложными мерами по скорейшему устранению последствий происшествия и расследованию причин пожара.

Он дал указания главе Исполнительной власти Баку и министру здравоохранения, связанные с оказанием помощи членам семей погибших и необходимой медицинской помощи пострадавшим.

Осуществляемые меры находятся под личным контролем Президента Азербайджана.

Отметим, что на месте происшествия находятся министр по чрезвычайным ситуациям Кемаледдин Гейдаров, министр внутренних дел Рамиль Усубов, вице-премьер, председатель Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасанов, первый заместитель генпрокурора Рустам Усубов и глава исполнительной власти Хатаинского района Разим Мамедов.

Ялчин Алиев

 

Поделиться:
7462

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV