«Карабах» получил кубок, Махир Мадатов – приз лучшего бомбардира чемпионата - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Карабах» получил кубок, Махир Мадатов – приз лучшего бомбардира чемпионата - ФОТО - ВИДЕО

13:20 - 12 / 05 / 2019
«Карабах» получил кубок, Махир Мадатов – приз лучшего бомбардира чемпионата - ФОТО - ВИДЕО

Завершился сезон 2018/2019 премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, в ничего не решающем матче «Нефтчи» дома уступил «Карабаху» со счетом 2:3.

По завершению матча прошла церемония награждения. «Сабаил» получил бронзовые медали чемпионата, «Нефтчи» - серебряные, а «Карабах» - золотые. Агдамцам также был вручен кубок.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Махир Мадатов, забивший в этом сезоне 16 голов. Ему был вручен специальный приз.

В остальных матчах тура «Сабаил» проиграл «Кешля» (1:4), «Сабах» уступил «Зиря» (0:3), а «Сумгайыт» обыграл «Габалу» (1:0).

По итогам чемпионата «Кешля» заняла последнее место, и по регламенту должна была покинуть чемпионат. Но вчера прошло заседание Лицензионной комиссии АФФА. По итогам заседания ни один клуб из Первого дивизиона не получил лицензию для участия в премьер-лиге. Вместе с тем, лицензию для участия в чемпионате в следующем сезоне получила «Кешля». Напомним, что победителем Первого дивизиона стал МОИК.  

19 мая в Нахчыване пройдет финал Кубка Азербайджана. В решающем матче встретятся «Сумгайыт» и «Габала». После этого матча станет известен последний участник Лиги Европы от Азербайджана.

Теймур Максутов

Поделиться:
3490

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV