1news.az

«Карабах» одержал первую победу в Лиге Европы – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

9 Ноября, 2018 в 02:05 ~ 2 минуты на чтение 6535

Агдамский «Карабах» одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы.

Как сообщает 1news.az, сегодня чемпион Азербайджана в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы гостил у «Ворсклы», и одержал минимальную победу.

Единственный гол в первом тайме с пенальти забил Араз Абдуллаев. Во втором тайме агдамцы отдали инициативу хозяевам поля, и несколько раз убегали в опасные контратаки, однако забить второй гол не смогли.

Так или иначе, «Карабах» забил первый гол, выиграл, и набрал первые три очка. В параллельном матче группы «Арсенал» и «Спортинг» голов не забили. «Карабах» и «Ворскла» по разу обыграли друг друга с одинаковым счетом. Несмотря на победу, агдамцы не покинули последнюю строчку из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

***

На 65-ой минуте матча главный арбитр матча Сандро Шерер приостановил игру, и увел команды в подтрибунное помещение. Причина – поведение болельщиков хозяев поля, которые дважды по ходу матча начали взрывать петарды.

***

После первого тайма агдамцы ведут со счетом 1:0. Единственный гол забил с пенальти Араз Абдуллаев. 11-метровый был назначен за снос Максима Медведева.

В параллельном матче группы «Арсенал» и «Спортинг» идут по нулям.

***

Это вторая игра между командами. Первый матч, прошедший две недели назад в Баку, завершился победой полтавской команды с минимальным счетом.

Составы команд:

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Скляр, Наджип Якубу, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Вячеслав Шарпар, Владислав Кулач, Александр Чижов, Артур, Павел Ребенок, Юрий Коломоец.

«Карабах»: Ханнес Халльдоурссон, Якуб Жезничак, Рашад Садыхов, Максим Медведев, Вильд-Дональд Герье, Гара Гараев, Симеон Славчев, Мичел, Джон Деларж, Абделла Зубир, Араз Абдуллаев.