Крах Месси и Ко на мундиале в России. Обзор восьмого дня чемпионата мира по футболу – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Крах Месси и Ко на мундиале в России. Обзор восьмого дня чемпионата мира по футболу – ВИДЕО

10:13 - 22 / 06 / 2018
Крах Месси и Ко на мундиале в России. Обзор восьмого дня чемпионата мира по футболу – ВИДЕО

Вчера на чемпионате мира по футболу в России прошли матчи восьмого игрового дня.

Как сообщает 1news.az, особое внимание было приковано к матчу Хорватия – Аргентина. Месси и Ко совсем не впечатлили в матче с Исландией (1:1). И теперь во втором туре должны были противостоять куда более серьезному оппоненту.

Главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли произвел несколько изменений в составе, и перешел на сему с тремя защитниками. Анхель Ди Мария просидел всю игру на лавке, Пауло Дибала вышел на поле лишь за 20 минут до конца, когда игра аргентинцев окончательно развалилась, Федерико Фасио, который провел хороший сезон в «Роме» снова остался в запасе, а защита Аргентины трещала по швам. Про отсутствие в заявке Мауро Икарди и вовсе можно промолчать.

Вместо них у Сампаоли, в звездной по игрокам сборной Аргентине, играют абсолютно посредственные Меса, Сальвио, Акунья, Тальяфико, а в центре полузащиты по своему личному желанию бегает 34-летний Хавьер Маскерано, который в последний раз играл на этой позиции еще до перехода в «Барселону». Как следствие, у сборной Аргентины нет никакого рисунка игры. Не спасает даже гений Месси, который во втором матче и вовсе словно отсутствовал на поле. Складывается впечатление, что вся тактика Сампаоли была рассчитана только на индивидуальность Месси.

Хорватия провела образцово-показательный матч и разбила аргентинцев в пух и прах. Ребич, Модрич и Ракитич стали авторами разгрома (3:0).

Хорватия, набрав шесть очков, обеспечила себе выход в плей-офф. Аргентина же загнала себя в сложнейшую ситуацию, где не все зависит от нее самой. Сегодня пройдет второй матч группы, в котором сыграют Исландия и Нигерия. В случае победы Исландии, Аргентина с вероятностью на 90% попрощается с мундиалем. Идеальным результатом для Аргентины стала бы победа Нигерии, с которой им играть в третьем туре. В таком случае, все более или менее, будет в руках самих аргентинцев.

Группа С

Выход в плей-офф обеспечила себе и сборная Франции. Французы победили с минимальным счетом Перу (1:0), но своей игрой подопечные Дидье Дешама снова не впечатлили. И почему-то кажется, что проблема сборной Франции как раз в ее главном тренере, который не может поставить игру в национальной команде, состоящей из суперзвезд.

Франция не показала яркого футбола и на домашнем Евро-2016, где они проиграли в финале Португалии (0:1). Дежурные победы одерживаются и сейчас в России. Можно ли с такой игрой выигрывать мундиаль?

Во втором матче группы Дания и Австралия поделили очки (1:1), что ставило шансы для выхода в 1/8 для обеих сборных.

      

В матчах последнего тура, которые пройдут 26 июня, Франция сыграет с Данией, а Австралия с Перу, которая стала очередной сборной, которая точно покинет чемпионат по завершению групповой стадии.

Теймур Максутов

Поделиться:
1725

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV