Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура | 1news.az | Новости
Спорт

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

23:58 - 16 / 09 / 2018
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

Гран-при Сингапура — 15-й этап чемпионата мира «Формулы-1» — завершился победой британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, накануне выигравшего квалификацию.

Он выиграл седьмую гонку в сезоне и 69-ю за карьеру. По количеству побед за всю историю Хэмилтон уступает только немцу Михаэлю Шумахеру (91).

На финише гонки, которая прошла на трассе Марина-Бэй, британец на 8,961 секунды опередил голландского пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Третьим стал еще один четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель на Ferrari, четвертым — финский партнер Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас.

Пятым финишировал финн Кими Райкконен, по окончании сезона покидающий Ferrari, шестым — австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull. Также очки набрали испанец Фернандо Алонсо (McLaren), его соотечественник Карлос Сайнс (Renault), монегаск Шарль Леклер (Sauber), который в следующем сезоне заменит Райкконена в Ferrari, и немец Нико Хюлкенберг (Renault).

Российский пилот Williams Сергей Сироткин занял предпоследнее, 19-е, место, отстав на два круга от лидера. Он смог опередить лишь француза Себастьяна Окона из Force India, вылетевшего на первом круге. После аварии Окона к болиду россиянина прилипла деталь от машины француза, и ему пришлось заехать в боксы.

В середине гонки Сироткин столкнулся с другим пилотом Force India мексиканцем Серхио Пересом, после чего его скорость резко упала. В дальнейшем россиянин еще получил штраф в пять секунд с проездом по пит-лейн за то то, что вытеснил за пределы трассы новозеландского пилота Toro Rosso Брендона Хартли.

После 15 этапов в общем зачете чемпионата мира лидирует Хэмилтон, у которого 281 очко. Феттель отстал от своего главного соперника на 40 баллов (241). На третьей позиции остался Райкконен (174 очков). На четвертом месте — Боттас (171), на пятом — Ферстаппен (148), на шестом — Риккардо (126). У Сироткина — последнее, 20-е, место и одно очко.

РБК

Поделиться:
3544

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV