Лейла Абдуллаева: Заявление МИД Армении по поводу Мхитаряна указывает на то, что к миру нужно готовить именно армянский народ | 1news.az | Новости
Политика

Лейла Абдуллаева: Заявление МИД Армении по поводу Мхитаряна указывает на то, что к миру нужно готовить именно армянский народ

22:58 - 21 / 05 / 2019
Лейла Абдуллаева: Заявление МИД Армении по поводу Мхитаряна указывает на то, что к миру нужно готовить именно армянский народ

Следует отметить, что Азербайджан взял на себя ответственность полностью обеспечить безопасность всех игроков, которые примут участие в финале Лиги Европы УЕФА 29 мая в Баку, в том числе футболиста «Арсенала» Генриха Мхитаряна и всех болелщиков.

Как сообщает 1news.az, об этом сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана  Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос, касающийся финала Лиги Европы в Баку и решении руководства «Арсенала» не привозить Г.Мхитаряна в Баку.

«Лично я, как пресс-секретарь МИД, неоднократно заявляла, что Азербайджан никогда не приравнивает спорт и политику. Азербайджан не раз проводил международные спортивные мероприятия, в которых принимали участие спортсмены армянского происхождения.

Заявления МИД Армении по этому поводу, указывают на то, что по причине внутригосударственных проблем Армения пытается превратить спорт в политический инструмент.

Данным шагом Армения доказала, что она не готова подготавливать свой народ к миру, к чему призывали сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Армения использует Г.Мхитаряна для своих провокационных целей. Это указывает на то, что к миру, в первую очередь, надо готовить армянский народ. Смешно видеть, как моноэтническая страна, совершившая этнические чистки на оккупированных ею территориях Азербайджана, обвиняет Азербайджан в расизме.

В мире отлично осведомлены о том, что на территории Азербайджана представители различных религий и этносов совместно живут в атмосфере мира и толерантности.

Реальное ознакомление гостей, прибывающих в Баку в связи с финалом Лиги Европы, с ситуацией на месте станет самым приемлемым ответом на безосновательные утверждения МИД Армении», - отметила она.

1news.az

Поделиться:
4258

Последние новости

В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55
Все новости

1news TV