«Ломая стереотипы». Лиза Мамедова: «Единственным моим приданым была швейная машинка» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
1news TV

«Ломая стереотипы». Лиза Мамедова: «Единственным моим приданым была швейная машинка» - ВИДЕО

First News Media15:35 - 04 / 10 / 2018
«Ломая стереотипы». Лиза Мамедова: «Единственным моим приданым была швейная машинка» - ВИДЕО

«Это твоя жизнь. Она у тебя одна. И я не хочу ее прожить так, как, возможно, хотели бы мои родители»…

1news.az продолжает рубрику под названием «Ломая стереотипы».

Герои этой рубрики – люди, сумевшие разрушить устоявшиеся представления, поступающие вопреки – судьбе, общественному мнению и иногда - самим себе.

Встречайте - Лиза Мамедова, которая приехала в Азербайджан 10 лет назад ради любимого человека и вышла за него замуж.

«Я от души приняла ислам. Мы сделали с мужем кябин, вот так и все началось», - рассказывает Лиза в интервью 1news.az.

Сейчас у Лизы свое ателье, но начинала она с нуля, не имея на руках ничего, кроме своего приданого – швейной машинки.

«Я продала серьги, которые достались мне от мамы, и купила ткани, накроила из них юбок и попросила знакомую продать их у себя на работе. Но она продала лишь две из них, отметив, что ей стыдно, и больше она не сможет ничем помочь. Тогда я пришла в один из магазинов и сказала, что хочу работать у вас «дярзи» (швеей). Принесла свою швейную машинку, начала потихоньку набирать своих клиентов, и так начались мои первые заказы…»

Также в рубрике:

«Ломая стереотипы». Эвелин Аббасова: «Не падает тот, кто не взлетает» - ВИДЕО

«Ломая стереотипы». Камал: «Инвалидность - это не конец жизни» - ВИДЕО

«Ломая стереотипы». Башир: «Не могу жить без железа» - ВИДЕО

Если вы знаете бойцов, увлекающихся наукой, учителей, в свободное время практикующих в качестве диджеев, таксистов-полиглотов или других людей, чьи увлечения кажутся на первый взгляд несовместимыми с их основным родом деятельности, пишите нам на электронную почту [email protected] или на WhatsApp: (070) 269-00-45.

Мы хотим найти как можно больше интересных кандидатов и рассказать о них нашим читателям.

К.М.

Поделиться:
13424

Последние новости

Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45
Все новости

1news TV