«Мой Азербайджан»: Максим Фадеев и EMIN о совместных работах и предстоящем концерте в Баку – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

«Мой Азербайджан»: Максим Фадеев и EMIN о совместных работах и предстоящем концерте в Баку – ФОТО - ВИДЕО

16:33 - 04 / 02 / 2019
«Мой Азербайджан»: Максим Фадеев и EMIN о совместных работах и предстоящем концерте в Баку – ФОТО - ВИДЕО

Линда, Monokini, Total, Катя Лель, Глюкоза, Савичева, Иракли, Serebro, Наргиз, «Фабрика звезд»... Что объединяет эти проекты? Их неподражаемый, эпатажный родитель! Максим Фадеев - продюсер, композитор, певец, без которого трудно представить современный музыкальный Олимп.

15 ноября 2018 года Максим Фадеев впервые за 25 лет вышел на сцену в большом сольном концерте в зале Crocus City Hall, второй раз он выйдет на сцену уже в Баку – 16 февраля в Baku Convention Center пройдет сольный концерт мастера. Это по-своему уникальное событие, ведь артист и сегодня не слишком балует своих поклонников сольными выступлениями. Специальные гости вечера наш EMIN и экс-солистка Serebro певица Molly.

Сегодня Максиму Фадееву хочется вернуться к тому, с чего начинал и о чем мечтал: он хочет петь, делиться своей музыкой с людьми и наслаждаться сценой. Его хиты «Танцы на стеклах», «Беги по небу», «Кто ты» известны слушателям уже много лет, а песня «Мы вдвоем», исполненная дуэтом с Наргиз, взрывает хит-парады и трогает до слез каждого слушателя.

Для этого вечера Максим Фадеев подготовил эксклюзивную программу. На концерте будут представлены новые песни, правда, по словам композитора, пока их будет не так много, потому что он только начал что-то выпускать после продолжительного перерыва.

«Каково это – 25 лет не давать концертов? Тяжело, - говорит Фадеев. – Но этот перерыв для меня стал вынужденным. За это время было написано огромное количество песен, создан обширный каталог музыки, запущены десятки громких имен. Были написаны хиты, которые сейчас, к моему счастью, слушает весь мир. И я безмерно благодарен тем, кто любит и понимает эту музыку».

- Максим Александрович, минувший 2018 год стал для вас юбилейным… Что для вас значат прожитые полвека?

Максим Фадеев: - Я не чувствую никаких полвека – мне максимум 28. Это все, что я чувствую. Чувствую, я - заряженный, как пушка просто. Во мне 150 кг пороха и столько же свинца. Поэтому, встречайте. На манеже все те же.

- Скоро у нас будет встреча в Баку – большой сольный концерт… Что для вас такие большие выступления? Чего ждать зрителям от этого шоу?

- Не знаю, чего ждут люди от шоу, я приеду петь и играть свою музыку, у меня нет шоу.

- Это для вас преодоление сложностей или все-таки праздник для души?

- Для меня это сложно только по одной причине - поскольку в свое время лишился возможности слышать и слышу очень плохо, то есть у меня инвалидность - тугоухость, но я научился петь по приборам. И первым моим экспериментом был концерт у Эмина в Crocus City Hall. И получилось так, как получилось. Спел, и людям все понравилось. На сцене во время концерта я нахожусь в окружении аппаратуры, и все приборы показывают темп песни, и когда я пою, вижу прибор, который показывает частоту моего пения. Вот и все. Пою глазами и душой.

- А как Баку оказался в числе городов, где вам захотелось выступить? 

- Я уже говорил, я - советский человек, и для меня и Баку, и Киев, и Беларусь, Казахстан, и Литва, все республики, которые некогда входили в Советский Союз, родные, поэтому для меня Баку, Азербайджан, просто родные. Мой родной город. Моя родная страна. Она моя родная и не изменилась ни в чем. Название у них может быть поменялось. Азербайджан стал страной, но любить я его не перестал. И, конечно, когда Эмин предложил мне выступить в Баку, и я с удовольствием принял это предложение. Для меня это большая честь. Это город моих друзей. Это город настоящих гостеприимных людей.

EMIN: - Максим не очень охотно принимает предложения по концертам. Но у нас сложились очень теплые дружеские и доверительные отношения. Поэтому, когда у нас зашел разговор о его концерте в Баку, он согласился. Это действительно долгожданное событие! И я уверен, что зрители, которые придут на концерт получат огромное удовольствие и эмоции, которые они разделят вместе с Максимом Фадеевым. Мне кажется, он может чувствовать себя здесь как дома, о чем мы и поем в песне «Мой Азербайджан». Она для него многое значит.

- Максим Александрович, вы с нашим Эмином создали немало трогательных музыкальных произведений – «Мой Азербайджан», которую вы совсем недавно исполнили в дуэте, «Давай найдем друг друга», «Прости, моя любовь», дуэты с Ани Лорак… Как родилась песня «Мой Азербайджан»?

Максим Фадеев: - Очень просто. Мы сидели с Эмином, разговаривали. Он сказал, что так хочется спеть о доме, о матери, о земле родной. И вот как-то пошло, пошло, пошло. И к тому пришло, к чему пришло. Все начинается с Эмина, всегда. Он является у нас генеральным зажигателем.

EMIN: - «Мой Азербайджан», мы одинаково прочувствовали ее, и я очень счастлив, что поем ее именно в дуэте. Она пронизана духом Максима Фадеева, и я знаю, что он вложил в нее свое сердце.  «Давай найдем друг друга» родилась после моего посещения детского дома в Казахстане. Там есть программа наставников для детей, готовящихся выйти во взрослую жизнь и нуждающихся в людях, которые смогут помочь им сделать первые шаги... Я был так впечатлен, что сразу позвонил Максиму, рассказал эту историю, а он был на тот момент в аэропорту и сказал: «Мне нужно 10 часов, и я обещаю, что напишу тебе песню». И меньше чем через сутки он прислал мне ее! Автором слов также выступила Оля Серябкина. На одном из моих сольных концертов в Москве мы даже спели ее вместе с Максимом, и видео этого выступления до сих пор продолжает собирать миллионы просмотров на YouTube. Песня «Прости, моя любовь» -  потрясающая и глубокая. Она стала заглавной в моем дуэтном альбоме, который я выпустил в 2017 году. Клип на эту песню также имеет огромный успех - более 25 миллионов просмотров на сегодняшний день. Дуэты с Ани Лорак «Я не могу сказать» и «Проститься» также стали одними из самых успешных моих дуэтов в принципе. Петь вместе с Каролиной огромное удовольствие для меня!

EMİN, какой Максим Александрович в работе?

- Талант Максима Фадеева уникален. Я работал с большими и известными продюсерами и музыкантами по всему миру -  Дэвидом Фостером, Найлом Роджерсом, Брайаном Роулингом - и без преувеличения могу сказать, что Максим как никто другой ориентируется в современной музыке и ее трендах. Он пишет песни как для молодых своих артистов, так и для меня. Эти композиции получаются более современными, нежели все другие мои русскоязычные песни, но при этом с той ДНК, которую я закладываю в свою музыку - определенная мелодия и смысловой текст. Именно Максим Александрович может создавать их в правильном современном ракурсе. И еще одна его особенная черта – он может написать шедевр за считанные секунды, что не раз происходило прямо на моих глазах.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by zhara_live (@zhara_live) on

- EMIN, проект «Жара Live» - один из новых в вашем «жарком» семействе многочисленных проектов. Он особенно обрадовал бакинцев – Алексей Чумаков в рамках этого проекта впервые выступил  с концертной программой. Концерт имел оглушительный успех. Другие концерты в рамках этого проекта тоже обещают быть не менее интересными – в Баку следом за  Москвой после 25-летнего «молчания» выступит Макс Фадеев, Ани Лорак везет в нашу столицу грандиозную «Диву», один из самых популярных артистов прошлого года Jah Khalib – программу EQO. Все это очень впечатляет, но начнем с самого начала – как и с чего возникла идея «Жары Live»?

- В целом проект возник на базе нашего успешного музыкального фестиваля «ЖАРА». Сам бренд «ЖАРА» сейчас очень активно развивается в России и за рубежом. Я подумал о том, что было бы здорово проводить особенные концерты артистов разных жанров и на разных площадках на территории Азербайджана, в частности, в Баку. Проект «Жара Live» уже успешно провел концерты Алексея Чумакова, мой сольный, а сейчас с нетерпением ждем концерта Максима Фадеева, 16 февраля, второй его сольный концерт за последние 25 лет! Его нельзя пропустить!

В марте будет выступать потрясающая певица Ани Лорак, а также Jah Khalib, песни которого занимают топовые позиции на разных цифровых площадках в России и СНГ. 11 мая пройдет еще один концерт популярного проекта Hammali & Navai. Стоит отметить, что их альбом стал самым прослушиваемым в России в 2018 году по данным музыкальных итогов года социальной сети ВКонтакте. Летом мы планируем провести серию концертов на территории Sea Breeze, и в целом каждый год организовывать все больше концертов разных, успешных и актуальных исполнителей.

- А как идет подготовка к «Жаре-2019», до старта фестиваля осталось полгода. Что нового и эксклюзивного уже сегодня вы можете сказать нашим читателям?

- Мы очень активно готовимся к фестивалю и ждем всех с 25 по 28 июля в Баку! Первый день – это большой гала-концерт новейших хитов, во второй день, 26 июля, выступят звезды 90-х, 27 июля – звезды 2000-х, и в завершающий день выступят самые модные молодые артисты.  Но это еще не все сюрпризы, поэтому следите за новостями!

Сеймур Закаряев

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ЖАРА ТВ| Музыкальный телеканал (@zharatv) on

Поделиться:
13035

Последние новости

Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ пройдет в Баку – генсекСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20
Все новости

1news TV