Максим Шевченко и польский политолог поспорили из-за Карабаха в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Максим Шевченко и польский политолог поспорили из-за Карабаха в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале - ВИДЕО

11:30 - 27 / 11 / 2017
Максим Шевченко и польский политолог поспорили из-за Карабаха в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале - ВИДЕО

Во время очередного выпуска ток-шоу «Время покажет» па Первом канале речь зашла об участии Армении в программе Европейского союза «Восточное партнерство».

Напомним, что участницами программы являются 6 стран постсоветского пространства - Азербайджан, Грузия, Молдова, Украина, Беларусь и Армения.

Между экспертами – польским политологом Томашем Мацейчуком и журналистом Максимом Шевченко разгорелась жаркая дискуссия.

Мацейчук отметил, что программа «Восточное партнерство» - это инструмент продвижения демократизации и европеизации на постсоветском пространстве, сообщает «Москва- Баку».

«Нового порядка», - перебил его Шевченко. И поляк согласился, что действительно программа «Восточное партнерство» - это инструмент создания нового «европейского порядка».

 «Как этот инструмент работает?», - задается вопросом Томаш и тут же на него отвечает: «У этого инструмента есть деньги. Этот инструмент предлагает за деньги проводить проевропейские демократические реформы». «Но тут я хочу спросить у Максима Шевченко, Армения – это ваш союзник или враг?»

Шевченко, не раздумывая, ответил: «Та часть армян, которая является союзниками России, - наши союзники, а та часть армян, которая является вашими союзниками, – наши враги».

«А Карабах чей?» - не унимается Мацейчук (32-я минута). 

«Карабах – территория Азербайджана, - тут же отвечает Максим Шевченко. – И судьба Азербайджана должна решаться в тройственном договоре между Москвой, Анкарой и Тегераном».

Но и тут Мацейчук не унимается: «А я как поляк скажу: Карабах – «Арцах» - это Армения, поэтому Армения будет с нами, поэтому Армения будет нашим союзником (союзником ЕС), потому что вы, русские, продаете оружие азербайджанцам. Это лицемерие. Вы - не союзники и не братья армянам».

Напомним, что на днях в Брюсселе прошел V саммит «Восточного партнерства», на котором Армения подписала с Европейским союзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Следует отметить, что в прошлом году в эфире ток-шоу на канале «ТВ Центр» ведущий передачи, кстати, выходец из Баку, армянин, ныне проживающий в Москве, Роман Бабаян  «потребовал убраться из студии» польского политолога Томаша Мацейчука.

«Ты, баран, пошел вон отсюда! Только попробуй дернуться! Вали отсюда!» - закричал тогда же вслед поляку политолог Сергей Михеев.

Кроме того, Томаш Мацейчук в этом году спровоцировал массовую драку в студии телеканала НТВ. На этот раз Мацейчук повздорил с главным редактором издания PolitRussia Русланом Осташко.

Инцидент произошел на съемках передачи «Место встречи» 26 апреля. Обстановка в студии накалилась после того, как один из гостей программы попытался поставить знак равенства между немецким фашизмом и советским коммунизмом.

В спор вмешался главный редактор интернет-издания PolitRussia Руслан Осташко. Журналист предупредил, что если его оппоненты посмеют еще хоть раз назвать его предков фашистами, то получат по морде. Речь главреда прервал польский журналист Мацейчук, который, судя по всему, не воспринял угрозу всерьез.

«Ваши деды - красные фашисты», - сказал он, обращаясь к Осташко. Россиянин, отказавшись покорно сносить оскорбления, подбежал к Мацейчуку и дал ему по морде.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
57736

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV