Малайзия с нетерпением ждет визита Президента Азербайджана - Посол | 1news.az | Новости
Экономика

Малайзия с нетерпением ждет визита Президента Азербайджана - Посол

12:10 - 14 / 03 / 2018
Малайзия с нетерпением ждет визита Президента Азербайджана - Посол

«Малайзия рассматривает Азербайджан как важного партнера в Кавказском регионе и в исламском мире», - заявил посол Малайзии в Азербайджане Дато Рослан Тан Сри Абдул Рахман в ходе встречи  с делегацией Caspian Energy International Media Group.

В ходе встречи были затронуты перспективы расширения азербайджано-малазийского информационного сотрудничества.

Так, по словам посла, журнал Caspian Energy является настольным изданием в энергетической отрасли  и одним из ведущих международных журналов. 

«Особый интерес вызвал рейтинг инвестиционной активности компаний на Каспии, который был опубликован в одном из выпусков журнала», - сказал дипломат.

«Caspian Energy - источник информации для высокопоставленных правительственных чиновников, дипломатов и игроков энергетического сектора, мы видим в этом важность развития информационных связей, что способствует созданию как устойчивого межгосударственного диалога, так и динамике развития бизнес-отношений между двумя странами», - сказал он.

Как отметил дипломат, «несмотря на то, что Азербайджан географически отдален от Малайзии, это не мешает компаниям двух стран активно сотрудничать и вкладывать инвестиции».

В частности на сегодняшний день инвестиции компании Petronas превысили $4млрд. Эта компания вошла в азербайджанский газовый проект «Шахдениз».

«Малайзия с нетерпением ожидает визита Президента Ильхама Алиева в Малайзию и в страны Юго-Восточной Азии, - подчеркнул посол. Этот очень важный визит послужит толчком для дальнейшего укрепления двусторонних отношений и привлечет огромное количество инвестиций с обеих сторон».

«Сегодня Азербайджан диверсифицирует свою экономику, и Малайзия может быть стратегическим партнером, поскольку имеет большой опыт во всех сферах развития экономики», - добавил он.

Касаясь перспектив железнодорожного маршрута Баку-Тбилиси-Карс, дипломат  отметил, что это очень важный и долгосрочный проект, который открывает множество возможностей для соседних государств.

В завершение встречи посол дал эксклюзивное интервью Caspian Energy, где более подробно остановился на ряде глобальных международных тенденций и проектах, вызывающих взаимный интерес в сотрудничестве двух стран.

C интервью можно ознакомиться на сайте www.caspianenergy.net.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
2465

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV