Марадона переезжает в Беларусь. Он будет работать в брестском «Динамо» - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Марадона переезжает в Беларусь. Он будет работать в брестском «Динамо» - ФОТО

13:46 - 16 / 05 / 2018
Марадона переезжает в Беларусь. Он будет работать в брестском «Динамо» - ФОТО

Один из лучших футболистов в истории футбола Диего Марадона теперь будет работать в Беларуси. Как сообщает 1news.az, легендарный аргентинец, у которого ничего не получилось на тренерском поприще, станет председателем правления брестского «Динамо».

Диего Марадона на своей странице в Instagram написал, что президентом брестского «Динамо». Затем клуб уточнил, что Марадона будет не президентом, а председателем правления клуба.

58-летний аргентинец будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию «Динамо». Марадона приступит к своим полномочиям после окончания чемпионата мира в России.

Пресс-конференция с участием Диего Марадоны и представителей клуба пройдет 21 мая в Абу-Даби.

Пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова прокомментировала назначение известного в прошлом аргентинского футболиста Диего Марадоны на пост председателя правления белорусского клуба.

«Мы не распространяли информацию о том, что Марадона будет новым тренером «Динамо», и вообще никак не участвовали во всей шумихе вокруг приезда Марадоны в Брест. Мы живем не сплетнями, а по закону «сделали — рассказали». Утечка информации произошла опять-таки не от нас, а с той стороны — от агентов. Пошли слухи, и в итоге информация трансформировалась так, что Марадона будет главным тренером. Как видите, это не так.

Как мы уже сообщили, Диего приступит к выполнению своих обязанностей после чемпионата мира в России. Там он будет работать комментатором по контракту с венесуэльским ТВ. В Венесуэлу же в ближайшее время и отправится — поддержать Николаса Мадуро на предстоящих президентских выборах. Затем на короткое время Марадона заглянет на родину — в Аргентину — и после этого вернется в Эмираты. Там 21 мая состоится анонсированная нами пресс-конференция.

Мы уже ищем для Диего жилплощадь. Планируется, что если не все время, то значительную его часть Диего будет в Бресте. Работать по стратегическим направлениям, в том числе с клубной академией. Кстати, как только был подписан контракт, у Марадоны возник порыв сразу же полететь в Беларусь — познакомиться с командой, клубом, городом… В общем, с местом своей будущей работы.

Будет ли полезен Марадона белорусскому, в частности брестскому футболу? Надо ли отвечать на этот вопрос? По-моему, ответ очевиден», — цитирует Хижинкову «Прессбол».

Теймур Максутов

Поделиться:
2372

Последние новости

Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20
Все новости

1news TV