Мехман Гусейнов обратился к представителям СМИ – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Мехман Гусейнов обратился к представителям СМИ – ФОТО

19:25 - 11 / 01 / 2019
Мехман Гусейнов обратился к представителям СМИ – ФОТО

Находящийся в заключении блоггер Мехман Гусейнов обратился к представителям СМИ.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Report.az, в своем обращении блоггер отмечает, что находится в заключении 22 месяца.

«И за это время я старался, чтобы мои действия и поведение не задели кого-либо. Я не хочу, чтобы это мое обращение испортило кому-то настроение.

Согласно информации, которую мне передали близкие, один из пользователей соцсетей поделился не соответствующей действительности новостью о том, что якобы в ночное время я впал в критическое состояние и был доставлен в соответствующее лечебное учреждение. Эта информация вызвала серьезное беспокойство у моего отца и близких мне людей. Я считаю, что каждый должен отвечать за свои действия и изложенные мысли. При этом необходимо учитывать чувства людей. Я хочу сказать людям, которые любят меня, что я на ногах, принимаю пищу, восстанавливаюсь после голодовки. Я надеюсь, что уголовное дело в отношении меня будет вестись справедливо. Заранее благодарю вас за то, что распространите мое обращение», - написал М.Гусейнов.

Напомним, что ранее с М.Гусейновым встретились члены Общественного комитета при Министерстве юстиции, правозащитники Алимамед Нуриев, Рауф Зейни, Саадет Бенанъярлы и Сахиб Мамедов.

С.Бенанъярлы  сообщила, что правозащитники общались с М.Гусейновым более часа.

По ее словам, были также изучены условия содержания М.Гусейнова и наличие у блогера жалоб: «Его нынешнее состояние достаточно нормальное. Мехман Гусейнов начал принимать жидкую пищу. У него не никаких жалоб на условия содержания. Его единственная жалоба связана с возбуждением в его отношении второго уголовного дела. Он расценивает это как нарушение своих прав и протестует. Этот его протест и все сказанное им мы запишем и перешлем нужным людям».

Читайте по теме:

Представители Красного креста и правозащитники встретились с Мехманом Гусейновым – ФОТО

Она добавила, что состояние здоровья М.Гусейнова нормально, и он весь день находится под врачебным контролем: «Его отец встречался с сыном и сегодня, и раньше, и на каждую встречу принес еду. Мы не увидели в нем ничего, связанного с плохим состоянием здоровья. По моим данным, с Мехманом встречались и представители Международного комитета Красного креста».

Правозащитница отметила, что по вопросу М.Гусейнова будет адресовано обращение и Президенту Ильхаму Алиеву и, от имени Общественного комитета при Министерстве юстиции – в Генеральную прокуратуру.

1news.az

Поделиться:
28524

Последние новости

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV