Мевлют Чавушоглу: США должны воспользоваться предоставленным Турцией шансом | 1news.az | Новости
В мире

Мевлют Чавушоглу: США должны воспользоваться предоставленным Турцией шансом

10:05 - 19 / 02 / 2018
Мевлют Чавушоглу: США должны воспользоваться предоставленным Турцией шансом

Турция надеется, что США воспользуются шансом для нормализации двусторонних отношений, сказал глава МИД Мевлют Чавушоглу.

Напомнив о достижении ряда договоренностей в рамках визита главы американской дипломатии Рекса Тиллерсона в Анкару, Чавушоглу сказал: «Мы предоставили Вашингтону еще один шанс, которым надо всесторонне воспользоваться. Надеемся на результат».

Как сообщает Anadolu, относительно шагов Турции в Сирии, Чавушоглу подчеркнул, что Анкара полна решимости довести до конца шаги по борьбе с вызовами, исходящими с сирийской территории.

«Турция готова очистить от террористов Мюнбич, полны решимости вести борьбу с отрядами террористов и в районах к востоку от реки Евфрат», - подчеркнул он.

Глава МИД Турции подчеркнул, что угрозы национальной безопасности будут уничтожены вне зависимости от места расположения, будь то территория Турции либо сопредельных государств.

Относительно операции «Оливковая ветвь» в Африне, Чавушоглу отметил, что турецкая армия ведет борьбу с сирийским ответвлением террористической организации PKK – YPG.

«Террористы YPG в будущем могут стать серьезной проблемой для Турции. Поэтому было принято решение об устранении этой угрозы. Анкара не нацелена на оккупацию земель Сирии. Турция больше, чем кто-либо поддерживает целостность и единство Сирии. Политика Анкары предельно открыта», - сказал глава турецкой дипломатии.

Ф.Багирова

Поделиться:
1285

Последние новости

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55
Все новости

1news TV