Международный банк Азербайджана укрепил капитальные позиции в третьем квартале | 1news.az | Новости
Экономика

Международный банк Азербайджана укрепил капитальные позиции в третьем квартале

11:30 - 15 / 10 / 2018
Международный банк Азербайджана укрепил капитальные позиции в третьем квартале

Международный банк Азербайджана обнародовал финансовые показатели по итогам своей деятельности за 9 месяцев 2018 года.

Данные показатели отражают такие положительные тенденции в деятельности банка, как успешное завершение процесса оздоровления и переход на новый этап развития.  

По данным на 30 сентября 2018 года, активы Международного банка Азербайджана составили 8,32 миллиарда манатов, балансовый капитал – 1,28 миллиарда манатов.  По данным на конец отчетного периода, кредитный портфель банка составил 1,7 миллиарда манатов, а объем депозитов населения - 1,22 миллиарда манатов. За этот период банк предоставил реальному сектору экономики страны гарантий и кредитов на сумму около 200 миллионов манатов.

Повышение эффективности деятельности Международного банка Азербайджана оказало положительное воздействие и на прибыль банка. По итогам 9 месяцев 2018 года прибыль банка составила 319 миллионов манатов. За отчетный период процентные доходы составили 308 миллионов манатов. Операционные доходы банка составили 87 миллионов манатов и полностью покрыли непроцентные расходы.

Международный банк Азербайджана также приступил к реализации ряда новых проектов на финансовом рынке страны. Эти проекты  укрепили рыночные позиции банка и охватили такие клиентские сегменты, как крупные корпоративные субъекты, субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица.

Информацию о продуктах и услугах Международного банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 38 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру «937», а также на официальной странице банка в социальной сети Facebook.

На правах рекламы

Поделиться:
1533

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села АзербайджанаСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV