МИД АР: Международные организации почему-то молчат о смерти журналиста в Армении в результате голодовки | 1news.az | Новости
Политика

МИД АР: Международные организации почему-то молчат о смерти журналиста в Армении в результате голодовки

21:08 - 28 / 01 / 2019
МИД АР: Международные организации почему-то молчат о смерти журналиста в Армении в результате голодовки

В Армении после 52-дневной голодовки скончался арестованный руководитель политической партии Мгер Егиазарян. Глашатаи человеческих прав, поднявшие недавно безосновательный гвалт против Азербайджана по поводу голодовки Мехмана Гусейнова, почему-то не реагируют на вышеуказанный случай. До сих пор ни один европейский институт или международный защитник прав человека не сделал ни одного заявления, не было проведено внеочередных слушаний.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

«В уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» в Ереване скончался зампредседателя общественной организации «Армянские орлы – единая Армения», ответственный новостного сайта Haynews.am Мгер Егиазарян, арестованный ранее Службой национальной безопасности Армении. Он скончался 26 января текущего года после акции голодовки, которая длилась  полтора месяца. Выступавшие недавно с безосновательными заявлениями против Азербайджана ответственные лица Европарламента, ОБСЕ и ряда государств, несмотря на то, что Мехман Гусейнов отказался от акции голодовки, почему-то молчат по поводу М.Егиазаряна, который скончался в результате голодовки. Немыслим тот факт, что, в то время как дипломаты европейских стран встречались с М.Гусейновым и лично засвидетельствовали отсутствие проблем с его здоровьем, а еврокомиссар подчеркнул, что М.Гусейнов прекратил голодовку, Парламент Европы принимает резолюцию по этому поводу. Наряду с этим, за короткий период в газете Washington Post было опубликовано 2 статьи по этому поводу. Интересно, опубликует ли Washington Post статью про смерть армянского журналиста?

Все это, безусловно, является доказательством применения политики двойных стандартов против Азербайджана. Против нашей страны осуществляется кампания, основанная на ложной пропаганде и информации. Предельно ясно, что данная кампания была попыткой политического давления на Азербайджан. Принцип прав человека универсален и носит неделимый характер. И те, кто пытаются превратить их в политический инструмент путем политизации, на самом деле наносят вред принципам прав человека», - отметила Л.Абдуллаева. 

1news.az

Поделиться:
4248

Последние новости

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»Сегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05
Все новости

1news TV