МИД Армении: Переговоры по Карабаху не ведутся на основе какого-либо документа | 1news.az | Новости
Политика

МИД Армении: Переговоры по Карабаху не ведутся на основе какого-либо документа

17:00 - 18 / 04 / 2019
МИД Армении: Переговоры по Карабаху не ведутся на основе какого-либо документа

«В настоящее время не ведутся переговоры на основе какой-либо программы. Содержательная часть обсуждений продолжается на уровне знакомства с позициями сторон, их уточнения и прояснения».

Как сообщает 1news.az, об этом сказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в интервью армянским СМИ.

«По итогам встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Москве 15 апреля было принято совместное заявление, в котором указаны обсужденные темы», - отметила Нагдалян.

Вчера глава МИД России Сергей Лавров подтвердил, что на встрече глав МИД Азербайджана и Армении в Москве 15 апреля обсуждались предложения российской стороны 2016 года.

«Вы сказали, появилась информация о том, что обсуждались предложения 2016 года. Если я правильно понимаю, министр иностранных дел Азербайджана упомянул о том, что эти предложения 2016 года обсуждались в одном из своих интервью по итогам этого заседания. Поэтому мне тут нечего добавить», - сказал С.Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим сербским коллегой.

 «Что касается существа этих предложений, то они идут в русле тех подходов, которые закреплены в многочисленных заявлениях глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и предполагают поиск договоренностей между самими сторонами на основе принципов территориальной целостности, самоопределения народов, невмешательства и неприменения силы. Я приглашаю вас посмотреть на эту серию заявлений глав государств и на последние заявления, которые были приняты в ОБСЕ в декабре прошлого года на заседании Совета министров иностранных дел. Там изложены все базовые направления работы. Детали, конечно, являются конфиденциальными», - отметил С.Лавров.

Нагдалян также подтвердила информацию об очередной встрече глав МИД Азербайджана и Армении.

«Действительно, рассматривается возможность проведения будущей встречи глав МИД Армении и Азербайджана в одной из стран-посредников», - сказала она.

Ранее глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что США предложили провести встречу глав МИД Азербайджана и Армении по Карабаху в Вашингтоне.

Читайте по теме:

Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг Карабаха - ОБНОВЛЕНО

Главы МИД Азербайджана, Армении и России выступили с совместным заявлением по итогам встречи в Москве

А. С., Э.Т.

Поделиться:
2202

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV