Михаил Ширвиндт снял в Баку программу «Съедобное - несъедобное» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Михаил Ширвиндт снял в Баку программу «Съедобное - несъедобное» - ВИДЕО

14:10 - 23 / 01 / 2018
Михаил Ширвиндт снял в Баку программу «Съедобное - несъедобное» - ВИДЕО

Известный российский телеведущий Михаил Ширвиндт на днях посетил столицу Азербайджана, где провел съемки программы «Съедобное - несъедобное», которая в ближайшее время выйдет на его YouTube-канале.

«Я приехал в Баку, чтобы снять очередной выпуск своей новой программы «Съедобное - несъедобное», которую я совсем недавно запустил на YouTube-канале. Отныне я буду ездить по разным городам и странам и рассказывать зрителям не только про продукты. Название программы гораздо шире, чем может показаться, и включает в себя и архитектуру, и  достопримечательности, и места, и так далее.

В рамках съемок программы я оказался в Центре Гейдара Алиева, на открытии выставки российского художника Алексея Бегова, это вышло случайно, а подробности увидите в выпуске», - рассказывает М.Ширвиндт в своем интервью сайту «Москва-Баку».

«В Азербайджане очень вкусно. Я провел исследование, что в Москве среди ресторанов восточной кухни лидирует именно азербайджанская, да и не только в столице. Несколько лет назад мы были на съемках в старинном русском городе Калязине. Вечером возник вопрос ужина. Местные жители посоветовали нам азербайджанский ресторанчик, который находился на выезде из города. Там было очень вкусно, помню до сих пор вкуснейшие кебабы, каре ягненка – все в лучших традициях восточной кухни», - делится своими впечатлениями об азербайджанской кухне М.Ширвиндт.

«К своему стыду, я только второй раз в жизни был в Баку, хотя в Тбилиси летал раз 15. Года четыре назад мы с большой компанией в составе Коли Фоменко, Вани Урганта, Дениса Евстигнеева поехали в Баку на выходные. Было очень весело, но тогда у меня не получилось снять программу об этой стране, поэтому я вернулся спустя несколько лет и уже осуществил свою идею», - рассказывает М.Ширвиндт.

«Мы поснимали на улицах Баку, съездили на грязевые вулканы и местный рынок. Особенно мне запомнилось приготовление кебаба. Многие вещи о восточной кухне я знал, но некоторые удивили, к примеру, мясной тандыр. Я знал о его существовании и даже много лет назад в нашем ресторане с Антоном Табаковым он был, но, видимо, я забыл, какой вкус имеет мясо, приготовленное в таком тандыре, ощущения непередаваемые. Моя вторая поездка в Азербайджан явно удалась», - отмечает ведущий.

Как проходили съемки программы «Съедобное – несъедобное» в Баку можно увидеть, посмотрев нижепредставленные ролики.

Ф.В., Э.Т.

Поделиться:
9676

Последние новости

ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21
Все новости

1news TV