«Молодежь и предпринимательство»: Вена приглашает заинтересованных азербайджанцев до 30 лет | 1news.az | Новости
Общество

«Молодежь и предпринимательство»: Вена приглашает заинтересованных азербайджанцев до 30 лет

11:40 - 19 / 07 / 2018
«Молодежь и предпринимательство»: Вена приглашает заинтересованных азербайджанцев до 30 лет

8–9 ноября в Вене пройдет молодежная конференция, посвященная предпринимательству, которая соберет около 130 участников.

Ожидается, что 90 участников представят на конференции свои бизнес-идеи.

Участие в конференции «Молодежь и предпринимательство» доступно для заинтересованных молодых людей от 18 до 30 лет из стран Восточного партнерства, включая Азербайджан.

Об этом сообщается на сайте проекта EU Neighbours east.

Мероприятие организовано Форумом гражданского общества (CSF), действующим в рамках Программы «Восточное партнерство». Подать заявку на участие можно на сайте CSF. Последний срок подачи – 17 августа. 

Евросоюз продвигает развитие молодежного предпринимательства как одного из ключевых элементов развития рыночной конкуренции и экономического роста. В результате образование в области бизнеса сегодня активно продвигается и поддерживается по всему Евросоюзу, а также в странах-соседях ЕС.

Предпринимательство и самозанятость рассматриваются в Евросоюзе как возможность для молодежи избавиться от такой проблемы, как безработица.

Азербайджан является одной из стран-участниц амбициозной программы по сотрудничеству «Восточное партнерство», в рамках которой реализуются многочисленные проекты и инициативы по экономическому и политическому сближению Евросоюза с шестью постсоветскими странами – Азербайджаном, Грузией, Арменией, Украиной, Молдовой и Беларусью. 

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1778

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV