Мубариз Ахмедоглу: Нагорный Карабах по сравнению с Арменией более прозападный | 1news.az | Новости
Политика

Мубариз Ахмедоглу: Нагорный Карабах по сравнению с Арменией более прозападный

11:50 - 08 / 06 / 2018
 Мубариз Ахмедоглу: Нагорный Карабах по сравнению с Арменией более прозападный

Одной из главных целей, стоящих перед Арменией и мировым армянством, является не допустить возвращения Нагорного Карабаха в состав Азербайджана.

Это для них является крахом. Они потратили большое количество политических и финансовых ресурсов, чтобы Нагорный Карабах отдалился от Азербайджана. Армения и мировое армянство значительно ослабли из-за проводимой с Азербайджаном борьбы. То, что происходит сегодня в Армении, является практическим результатом их борьбы с Азербайджаном. Однако даже при этом армянское сознание не может принять возвращение Нагорного Карабаха Азербайджану: пускай Нагорный Карабах идет куда угодно, но не в сторону Азербайджана.

Некоторые люди в Нагорном Карабахе заявляют о готовности вместе с Арменией войти в состав России.

Якобы Армения является прозападной, а Нагорный Карабах - пророссийским. Если бы армяне Нагорного Карабаха были бы пророссийскими:

ı. В советское время принимали бы указания, поступающие из Москвы, а не из США. Одним из основных факторов, разваливших СССР, было управление армянским сепаратизмом в Нагорном Карабахе посредством органов спецслужб США.

ıı. В 1994 году группа американских конгрессменов, помощники некоторых из них, члены семей других не дошли бы вплоть до оккупированного Агдамского района.

ııı. США за исключением последних 2-3 лет не выделяла бы каждый год из бюджета официально финансовую помощь Нагорному Карабаху.

ıv. Конгресс США не принял бы две резолюции, связанные с Нагорным Карабахом. В этих резолюциях требовалось от правительства Горбачева сесть на стол переговоров в качестве равноправной стороны с "Карабахским" комитетом.

  1. Конгресс США не стал бы для армян Нагорного Карабаха более родным, чем парламент Армении. Армяне Нагорного Карабаха знают о конгрессе США больше, чем об армянском парламенте. Армяне Нагорного Карабаха появлялись в год максимум раз в армянском парламенте, однако как минимум три раза в год в конгрессе США проходили мероприятия с участием армян Нагорного Карабаха.

vı.  Считали бы российских политиков более авторитетными, чем западных. Раньше для наблюдения за "выборными" процедурами в Нагорном Карабахе приезжали как российские, так и западные делегации. Относились бы в Нагорном Карабахе к приезжающим российским политикам более уважительно, чем к западным.

vıı. Армяне из Нагорного Карабаха не хвастались бы многократно перед западными политиками тем, что развал СССР начался с Карабаха. И на эту тему не было бы напечатано несколько книг.

vııı. Госдепартамент США не обращался бы неоднократно к министерству иностранных дел СССР на тему Нагорного Карабаха. Не возникло бы выражение Дж.Керри, что "Нужно бросить Азербайджан под колеса автобуса".

Аргументы говорят обо всем.

Армяне - СПИД политической элиты России. Они лишают с легкостью иммунитета российскую элиту, и таким образом российская элита не может признать свои национальные интересы.

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

Поделиться:
4766

Последние новости

Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45
Все новости

1news TV