Мубариз Ахмедоглу: Поведение Сержа Саргсяна в последние дни охарактеризовало его личность | 1news.az | Новости
Политика

Мубариз Ахмедоглу: Поведение Сержа Саргсяна в последние дни охарактеризовало его личность

10:53 - 25 / 04 / 2018
Мубариз Ахмедоглу: Поведение Сержа Саргсяна в последние дни охарактеризовало его личность

Поведение Сержа Саргсяна стало достаточно важным источником о политике в период независимости Армении, и о понятии этой политики со стороны Запада.

Об этом сказал глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу. Свое мнение политолог обосновал следующими аспектами:

«ı. Серж Саргсян на встрече с Николом Пашиняном продержался всего 3 минуты. Это является наглядным примером его нетерпимости к чужому мнению.

ıı. С.Саргсян пригрозил Н.Пашиняну не извлечением урока из погромов 1 марта 2008 года. Н.Пашинян был одним из арестованных во время разгромов 1 марта.

Серж Саргсян, совершивший Ходжалинский геноцид азербайджанцев, в марте 2008 года организовал резню армянского народа. Однако погромы С.Саргсяна не закончились 1 марта 2008 года. В период президентства С.Саргсяна как на линии соприкосновения войск, так и на армяно-азербайджанской границе, и во внутренних политических процессах Армении погибло достаточно армян. Если бы в свое время европейские политики сказали «стоп» С.Саргсяну, который во время выступления в ПАСЕ хвастался совершением Ходжалинского геноцида, возможно смогли бы предотвратить дальнейшую гибель армян.

ııı. С.Саргсян, арестовав Н.Пашиняна и двух других оппозиционных депутатов сразу после встречи с ним, показал готовность к пролитию крови. Увеличение за короткое время количества участников митинга с 5000 человек до 100 тысяч человек разубедило С.Саргсяна.

ıv. С.Саргсян в достаточно гневном обращении продемонстрировал свою как необразованность, так и в целом ограниченность. Но в тоже время становится ясно, что С.Саргсян попытается вновь вернуться к власти. Если не сможет вернуться к власти законно, путем парламентских выборов и т.д., то С.Саргсян обязательно создаст в Армении неформальную военную группировку.

  1. Произошедшее после встречи С.Саргсяна с Н.Пашиняном событие очень хорошо характеризует внутренний мир С.Саргсяна и созданную им вокруг ауру. Советник президента Армении Армена Саркисяна Асмик Погосян распространил для прессы отдельное заявление о том, что якобы Н.Пашинян неправильно передал слова президента Армена Саркисяна премьер-министру Сержу Саргсяну. Может быть, в другое время эту мысль можно было встретить с определенной иронией. По мнению С.Саргсяна, именно Н.Пашинян должен был донести до него слова А.Саркисяна. Другими словами, президент Армении Армен Саркисян, который старше, намного превосходит по образованию, роду, корням, кавказским традициям С.Саргсяна, не смог донести до С.Саргсяна суть текста переговоров, проводимых с Н.Пашиняном».

По словам Мубариза Ахмедоглу, более драматичным является то, что Н.Пашинян озвучил все проводимые с президентом Арменом Саркисяном переговоры на митинге, и все армянские СМИ написали об этом:

«Н.Пашинян открыто заявил, что будет обсуждать на встрече с премьер-министром С.Саргсяном лишь механизм его отставки. Получается, что Серж Саргсян не читает даже прессу.

Помощники Сержа Саргсяна также не могут предоставлять ему информацию о происходящем в стране.

С.Саргсян погубил себя своей неграмотностью, ограниченностью, созданной вокруг себя изоляционной средой. Это не такая уж и большая проблема. С.Саргсян был и так несчастен. Определенное время был счастлив, но опять вернулся в заслуженную несчастливую жизнь. Но дело в том, что он сделал несчастным и армянский народ.

Вероятно, после этого ситуация в Армении не будет настолько мягкой. Политическая плоскость достаточно осложнится. Потому что Н.Пашинян требует освобождения всех политических заключенных. Если Жирайр Сефилян выйдет на свободу, то это уже вновь принесет к митингам в Армении карабахский вопрос, к тому же добавит сложные элементы.

Если Н.Пашинян выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра, это также станет в Армении источником дополнительной напряженности

В настоящее время самое лучшее, чтобы Серж Саргсян был искренен с армянским народом,  донес до армянского народа то, что не мог говорить в публичной форме о причинах миграции на последнем заседании парламента, и реальную ситуацию с нагорно-карабахским урегулированием».

Поделиться:
2021

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV