Музыкальные лейблы Европы заинтересовались творчеством Тунзали Агаевой | 1news.az | Новости
Lifestyle

Музыкальные лейблы Европы заинтересовались творчеством Тунзали Агаевой

12:20 - 05 / 04 / 2011
Музыкальные лейблы Европы заинтересовались творчеством Тунзали Агаевой

БАКУ, 5 апр – 1NEWS.AZ

Альбом Тунзали Агаевой будет выпущен в Европе.

Ни для кого не секрет, что за последнее время заслуженная артистка Тунзаля Агаева поднялась на качественный уровень, она одна из немногих певиц, которая, как говорят, делает эстраду эстрадой, записывает модные качественные треки.

Да и петь певица стала лучше, по-другому, благодаря урокам педагога по вокалу Мзии Гамбашидзе. Тунзаля ее называет своей второй мамой.

Над аранжировками песен трудятся ди-джей Эмин Кей и музыкант Бябир Бябиров.

Старания певицы не пропали даром, творчеством Тунзали заинтересовались два европейских музыкальных лейбла.

Об этом 1news.az сообщил продюсер певицы Ялчин Джаббаров. Имена компаний продюсер не стал обнародовать, известно, что одна из компаний находится в Германии:

- Я не хочу раньше времени, особо распространяться на эту тему, мы не знаем, чем закончатся наши переговоры, устроят ли нас условия контракта. Эти фирмы сами нашли нас через интернет. Нам пока не знаем, какие условия эти фирмы поставят перед нами. Мы готовы к сотрудничеству. И будем работать с той компанией, чьи условия нас больше устроят.

По словам продюсера, переговоры были временно приостановлены из-за гастрольных поездок певицы. В средине марта в Страсбурге проходил Международный Форум Азербайджанской молодежи обучающейся и получившей образование за рубежом ASAIF.

В рамках форума Тунзаля вместе с талантливым пианистом Эмилем Афрасиабом выступила с концертной программой. Затем певица по приглашению Азербайджанского Европейского общества отправилась в Лондон.

В столице Великобритании был организован концерт заслуженной артистки, посвященный празднику Новруз. Затем певица вместе с Мананой и Айгюн Кязимовой выступила в праздничном концерте в Марнеули.

В середине апреля команда певицы возобновит переговоры с этими фирмами. По словам Ялчина Джаббарова релиз альбома Тунзали запланирован на осень, и вполне возможно, что он выйдет под лейблом зарубежной компании и будет продаваться во многих странах Европы.

Сеймур Закаряев 

Поделиться:
4215

Последние новости

Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29
Все новости

1news TV