Начал деятельность Мингячевирский комплекс «ASAN həyat» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Начал деятельность Мингячевирский комплекс «ASAN həyat» - ФОТО

19:59 - 14 / 03 / 2018
Начал деятельность Мингячевирский комплекс «ASAN həyat» - ФОТО

12 марта начал деятельность Мингячевирский комплекс «ASAN həyat».

Как сообщает 1news.az, 13 марта состоялось ознакомление с региональным комплексом при участии представителей СМИ.

Начальник отдела информационного обеспечения Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Анар Гусейнов отметил, что данный комплекс состоит из трехэтажного административного здания, построенного в современном стиле, а также 3 зданий, предназначенных для объектов общепита.

В комплексе установлено видеонаблюдение, лифт, 2 эскалатора, противопожарная система, централизованные системы вентиляции и отопления, чиллер, генератор и UPS.

Здесь также установлено 5 терминалов «ASAN ödəniş», где можно оплатить штрафы за нарушения ПДД.

В комплексе работает 154 сотрудника и 45 добровольцев.

В региональном комплексе 10 государственных органов предоставляют 32 вида услуг. Наряду с этим, со стороны частных компаний и учреждений гражданам предоставлено около 250 услуг.

Спектр услуг, предоставляемый государственными органами, достаточно широк.

Здесь с высоким профессионализмом услуги оказывают представители министерств юстиции, внутренних дел, налогов, экономики, труда и социальной защиты, а также Госкомитета по вопросам имущества, Государственного таможенного комитета, Государственной миграционной службы, Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу и Национального архивного управления.

Также центр предоставляет 68 видов (банк, страхование, юридическая помощь, перевод, фото, медицинские услуги и т.д.) функциональных вспомогательных услуг. Главной целью деятельности центра, основанной на принципах оперативности, прозрачности, учтивости и ответственности, является обеспечение удобства граждан и достижение качественно нового уровня отношений чиновник – гражданин.

Со дня старта деятельности комплекс предоставил услуги 1100 гражданам страны в регионе. В общей сложности услуги будут предоставляться 337 767 гражданам, зарегистрированным в городах Мингячевир, Евлах и Агдаш.

Первый клиент Мингячевирского комплекса «ASAN həyat» Ильгар Гасанли в интервью журналистам сказал:

«Получили удостоверение личности сыну Фариду, которому исполнилось 16 лет. Если честно, здесь мы оказались в обстановке, которой даже не могли себе представить. Очень довольны тем, как нас встретили – с высокой учтивостью, заботой и вниманием. Получили удостоверение личности, не теряя времени. Услуги здесь действительно очень упрощены. Созданы идеальные условия для удобства граждан. Благодарим Президента за созданные для нас условия».

Следует отметить, что в комплексе «ASAN həyat», наряду с центром «ASAN xidmət», предоставляют услуги объекты общепита. Вместе с получением оперативных услуг граждане смогут воспользоваться возможностями отдыха и развлечения данного концепта.

На территории площадью в 1,21 гектара, выделенной для комплекса, создан парк, площадки для детей, закрытые зоны отдыха (кинотеатр), кафе-террасы, а также танцплощадки. В кинотеатре будут демонстрироваться как местные, так и зарубежные фильмы.

Также в комплексе создан центр «ASAN peşə», являющийся совместным проектом Министерства образования и Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана. Проект предназначен для подготовки квалифицированных кадров и повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

Данный центр оснащен всем необходимым оборудованием. В соответствии с проектом, в центре предусмотрено участие экспертов по 4 направлениям – профессиям электрика, механика, сантехника и швеи.

Бабек Джахандаров, И.А.

Поделиться:
3573

Последние новости

Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра ЖапароваСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49
Все новости

1news TV