Начат процесс создания Агентства по регулированию энергетических вопросов при Минэнерго | 1news.az | Новости
Экономика

Начат процесс создания Агентства по регулированию энергетических вопросов при Минэнерго

17:10 - 12 / 01 / 2018
Начат процесс создания Агентства по регулированию энергетических вопросов при Минэнерго

Министерство энергетики Азербайджана сообщило о начале процесса создания  Агентства по регулированию энергетических вопросов (АРЭВ) на базе ряда управлений, в связи с чем учредило комиссию по приему-сдаче их имущества, говорится в пресс-релизе Минэнерго.

«Сформирована комиссия по приему-сдаче имущества в связи созданием Агентства по регулированию энергетических вопросов и ликвидацией двух структур министерства - Управления государственного энергетического контроля и Управления государственного газового контроля. В функции комиссии входит обеспечение передачи Агентству имущества, находящегося на балансе этих структур, участие в процессе оценки и проведение инвентаризации», - отмечается в информации.

Комиссия также будет готовить предложения по уточнению уставного фонда АРЭВ и решать другие вопросы, связанные с этим процессом.

«Агентство по регулированию энергетических вопросов уже прошло госрегистрацию в Министерстве налогов Азербайджана, и начался процесс ликвидации двух структур, на базе которых оно создается», - поясняется в пресс-релизе.

Основной целью создания АРЭВ с уставным капиталом 1 тыс. манатов является приведение качества коммунальных услуг в соответствии с требованиями рыночной экономики, обеспечение дальнейшего развития данной отрасли, прозрачности и гибкости системы энергоснабжения, а также доступности данных услуг для предпринимателей.

В течение января будут подготовлены предложения о штатном расписании и фонде зарплаты этого агентства.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
2533

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV