Виновный в загрязнении атмосферы Баку наказан – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Виновный в загрязнении атмосферы Баку наказан – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

13:39 - 08 / 11 / 2018
Виновный в загрязнении атмосферы Баку наказан – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана завершило разбирательство по поводу черного дыма, валившего из промышленной трубы в поселке «8-й километр».

Как сообщили 1news.az в пресс-службе министерства, было установлено, что труба принадлежит нефтеперерабатывающему заводу.

Также было установлено, что причиной выбросов стала неисправность в печи установки каталитического риформинга (промышленный процесс переработки бензиновых и лигроиновых фракций нефти с целью получения высококачественных бензинов и ароматических углеводородов) №31 3-го производственного участка нефтеперерабатывающего завода.

Сотрудники министерства взяли пробы выбросов в атмосферу и провели их исследование. Установлено, что соединения газа в них содержатся в количестве, превышающем санитарную норму.

В связи с этим материалы будут направлены в суд для привлечения нефтеперерабатывающего завода, как юридического лица, к ответственности. Начальник 3-го производственного участка Фархад Фигаров как должностное лицо оштрафован на 4000 манатов.

Также нефтеперерабатывающему заводу направлено обязательное к исполнению требование установить причины произошедшего, наказать виновных в нарушении технологического процесса и предотвращать подобные случаи в будущем.

Тимур Рзаев, Э.Т.

18:34

7 ноября в Министерство экологии и природных ресурсов поступило обращение по поводу черного дыма, валившего из промышленной трубы в поселке «8-й километр».

Как сообщили в пресс-службе министерства, было установлено, что труба принадлежит нефтеперерабатывающему заводу.

Сотрудники министерства взяли пробы выбросов в атмосферу и провели их исследование.

Также было установлено, что причиной выбросов стала неисправность в печи установки каталитического риформинга (промышленный процесс переработки бензиновых и лигроиновых фракций нефти с целью получения высококачественных бензинов и ароматических углеводородов) № 31 3-й производственной зоны нефтеперерабатывающего завода.

Со взятыми пробами проводится лабораторный анализ. Завтра, после получения необходимых результатов, будет принято решение по данному вопросу.

Напомним, что ранее от граждан поступила жалоба по поводу черного дыма, валившего из трубы одного из промпредприятий.

Р.Д., И.А.

15:25

В среду в редакцию 1news.az поступила жалоба от одного из читателей на то, что в районе бакинского поселка «8-й км» из одной из промышленных труб валит черный дым.

Свои жалобы читатель подкрепил фотографиями, которые говорят сами за себя.

Учитывая, что предприятие находится в жилом районе, наличие большого объема черного дыма явно не соответствует экологическим стандартам.

Предположительно, предприятие находится на ул.Чобанзаде. Что это за предприятие, пока определить не удалось.   

Минэкологии отправило на место своих специалистов. Ситуация выясняется. Как только будет получена дополнительная информация, она будет предоставлена.

1news.az

 

Поделиться:
9432

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV