Наставник и футболисты «Сабаха» встретились с игроками U-12, которые примут участие на проекте «Футбол для дружбы» - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Наставник и футболисты «Сабаха» встретились с игроками U-12, которые примут участие на проекте «Футбол для дружбы» - ФОТО

15:24 - 26 / 04 / 2019
Наставник и футболисты «Сабаха» встретились с игроками U-12, которые примут участие на проекте «Футбол для дружбы» - ФОТО

Главный тренер «Сабаха» Эльшад Ахмедов, а также футболисты команды Джавид Имамвердиев и Рашад Эюбов провели встречу с футболистами команды U-12, среди которых и два игрока, которые примут участие в социальном проекте «Футбол для дружбы».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт клуба, встреча прошла на «Алинджа Арене».

В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о турнирах в рамках проекта «Футбол для дружбы», прошедших в 2017 и 2018-х годах.

Участник проекта в 2017 году от Азербайджана Раван Казымов пожелал удачи нынешним участникам.

Выступая перед командой, Эльшад Ахмедов призвал футболистов быть дисциплинированными.

«Главная цель проекта – дружба. Благодарю тех, кто организовывает этот проект. Это очень важно для юных футболистов. Ваше дело не ограничивается лишь футболом. Вы должны ответственно подходить и к урокам, быть дисциплинированными. 

Ваша главная задача – быть хорошими футболистами, а также достойными сыновьями своей страны. В будущем вы замените тех футболистов, которые сейчас играют в основе. Желаю вам всем удачи», - сказал он.

Капитан Джавид Имамвердиев в свою очередь отметил, что юные футболисты являются будущим команды. «Если вы решили стать футболистами, то посоветую отнестись к этому с любовью. Чтобы стать футболистов недостаточно просто надеть форму и выйти на поле. Необходимо постоянно работать над собой и за пределами поля».

Свои наставления юным футболистам дал и Рашад Эюбов. «Необходимо жить футболом, чтобы в будущем стать футболистом». 

После выступлений главный тренер команды U-12 Самир Абдурахманов поблагодарил наставника «Сабаха» и футболистов. «То, что вы сегодня пришли – большая мотивация для нас. Цель наших юных игроков – в будущем стать игроками основы «Сабаха». Возможно, через пару лет мы увидим их на поле. 2-го мая мы выступим на турнире в Хорватии. Постараемся достойно представить «Сабах», - сказал он.

После этого Эльшаду Ахмедову, Джавиду Имамвердиеву и Рашаду Эюбову одели на руку браслет – один из символов проекта «Футбол для дружбы».

Теймур Максутов

Поделиться:
2299

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV