Назарбаев не смог сдержать слез во время съезда партии «Нур Отан» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Назарбаев не смог сдержать слез во время съезда партии «Нур Отан» - ВИДЕО

11:44 - 23 / 04 / 2019
Назарбаев не смог сдержать слез во время съезда партии «Нур Отан» - ВИДЕО

Первый президент Казахстана, председатель партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев заявил, что готовился к отставке на протяжении более трех лет.

«В июне будет 30 лет, как я вступил должность первого секретаря ЦК Компартии Казахстана. Это была лидерская позиция. Было очень смутное время, через год развалилась страна. Как будто упала крыша. Я (на съезде - ред.) сидел, слушал, и думал про то время. Когда впереди была полная неизвестность. За такое великое терпение, держать меня во главе государства столько лет, я очень благодарен», - сказал Н.Назарбаев, передает 1news.az со ссылкой на СМИ Казахстана.

Первый президент подчеркнул, что может считать себя счастливым человеком, если сделал для страны хорошее за этот срок. Он добавил, что решение об уходе он принял осознанно.

«Такие решения не принимаются за один день, и за один месяц. Я готовился к этому решению несколько лет. Секрет если открыть, более чем три года. Все смотрел по сторонам. Рассуждал о будущем, о прошлом. Смотрел на соратников, воспитывал кадры все эти годы. И на каждого возлагал надежды», - сказал Н.Назарбаев.

После своей заключительной речи и голосования партии за Касым-Жомарта Токаева в качестве кандидата в президенты страны, Нурсултан Назарбаев растрогался.

Подпевая песне «Елім менің, аңсаған», президент утирал слезы.

Весь зал поддерживал Назарбаева - ему жали руки и обнимали.

А.С.

Поделиться:
3317

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV