Неисправимые: Водители Баку продолжают влезать на тротуары – ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

Неисправимые: Водители Баку продолжают влезать на тротуары – ФОТОФАКТ

15:57 - 03 / 12 / 2018
Неисправимые: Водители Баку продолжают влезать на тротуары – ФОТОФАКТ

Очередной факт неуважительной к пешеходам парковки на тротуаре произошел на реконструируемой ныне улице Башира Сафароглу.

Как сообщает 1news.az, на этот раз на тротуар влез водитель внедорожника марки Great wall (госномер 90-ZV-851), преградив тем самым путь пешеходам.

Отметим, что на улице Б.Сафароглу ведется масштабная реконструкция. И, как ранее заявил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, для предотвращения незаконной парковки на тротуарах на улице Башира Сафароглу будут установлены специальные столбики (тумбы).

«Одной из главных целей БТА является обеспечение безопасности пешеходов. Для этого делается все, и не только улица Сафароглу, но и все тротуары в центре Баку поэтапно будут огорожены столбиками», - подчеркнул он.

Пока же, как мы видим, пользуясь отсутствием столбиков, то один, то другой водитель позволяют себе парковку на тротуарах, не думая об окружающих.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Тротуар - 5 метров, а дорога - 3: Оригинальное решение проблемы парковки машин на тротуарах в Баку – ФОТО

В Баку улицу с 5-метровыми тротуарами сделали еще и разноцветной – ФОТО

Внедорожники оккупируют и пятиметровые бакинские тротуары: Как спасти пешеходов в центре столицы? - ФОТО

«Zadolbal Glamur». В Баку антикварную «Победу» превратили в оригинальный Street art – ФОТО

Поделиться:
7512

Последние новости

Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50
Все новости

1news TV