Никола Юрчевич: «Понимаем, что сборная Хорватии находится на другом уровне, но мы подготовим для них нечто особенное» | 1news.az | Новости
Футбол

Никола Юрчевич: «Понимаем, что сборная Хорватии находится на другом уровне, но мы подготовим для них нечто особенное»

22:22 - 20 / 03 / 2019
Никола Юрчевич: «Понимаем, что сборная Хорватии находится на другом уровне, но мы подготовим для них нечто особенное»

Сегодня в преддверии матча отборочного этапа чемпионата мира между Хорватией и Азербайджаном прошла пресс-конференция наставника азербайджанской команды Николы Юрчевича.

В самом начале пресс-коференции Никола Юрчевич поздравил с праздником Новруз азербайджанцев мира.

«Завтра нас ждет очень важная игра, - приводит 1news.az слова Николы Юрчевича, - Это будет большая игра против вице-чемпионов мира. Понимаем, насколько это будет тяжелая игра. Но мы готовы. Нам удалось потренироваться несколько дней. Ожидаю от сборной хорошей игры завтра.

Для меня это будет особенный день, так как я буду играть дома против сборной своей страны. Для меня будет немного странно играть против Хорватии. Но я счастлив быть тренером сборной Азербайджана. Верю, что эта игра будет успешной для нас.

Вчера я смог встретиться с дочерями. Возможно, сегодня после тренировки смогу встретиться с несколькими друзьями. Это немного  странная ситуация. Не знаю, за кого будут болеть мои друзья. Но семья однозначно будет за меня.

Благодарен Даличу за комплимент в мою сторону. Считаю, что он топовый тренер. Что касается сборной Хорватии, то у них есть ряд кадровых проблем. Особенно, это касается обороны. Кроме того, Хорватия лучше играет в финальных стадиях. В квалификациях порой они испытывают сложности, и им не хватает мотивации в матче против относительно малых сборных. Возможно, завтра нам это поможет.

Я знаю все о сборной Хорватии, но важно то, как завтра сыграют футболисты. Мы полностью проанализировали игру соперника, и детально рассказали о деталях игрокам. Хорватия – фаворит, но мы постараемся подготовить для них нечто особенное.

Я разговаривал с Просинески месяц назад, когда мне нужна была информация об игроках сборной Азербайджана, о жизни в Баку, и некоторых иных моментах. После этого мы с ним не связывались. 

Все футболисты здоровы. Лишь Алексей Исаев покинул расположение сборной. У меня остались некоторые вопросы по составу. Примем решение после последней тренировки. Сейчас на место в основе претендует 12-13 игроков. Могу сказать, что мы будем играть по схеме 4-1-4-1, либо 4-2-3-1. Кандидаты на место в основе – это Салахат Агаев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Шахрияр Алиев, Тамкин Халилзаде, Ричард Алмейда, Рахиль Мамедов, Гара Гараев, Махир Мадатов, Эдди Исрафилов, Араз Абдуллаев, Дмитрий Назаров, Намик Алескеров, Рамиль Шейдаев. 

Я остался доволен нашими сборами. Все игроки очень мотивированны. Все они хотят показать свои лучшие качества. Мы играем против Хорватии. Понимаем, что сборная Хорватия находится на другом уровне, но в футболе все возможно», - заключил он.

Теймур Максутов (Загреб)

Поделиться:
1053

Последние новости

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11
Все новости

1news TV