«Хоть я слепой, но из моих глаз тоже текут слезы!»: Продавец роз Эльчин о жизни после обвинений в ростовщичестве - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Хоть я слепой, но из моих глаз тоже текут слезы!»: Продавец роз Эльчин о жизни после обвинений в ростовщичестве - ФОТО

15:39 - 21 / 05 / 2019
«Хоть я слепой, но из моих глаз тоже текут слезы!»: Продавец роз Эльчин о жизни после обвинений в ростовщичестве - ФОТО

Эльчин - инвалид по зрению, человек, который, несмотря на свою беду, не сломался, не стал попрошайкой, а своим трудом зарабатывает себе на хлеб.

Он своим примером восхитил многих людей, показал им, что даже в самой сложной ситуации не нужно опускать рук. Но, как заявил нам сам Эльчин, порой и ему бывает очень тяжело на душе, тем более что основания для этого есть…

Дело в том, что прошло более двух месяцев с момента кражи денег и драгоценностей из дома, которой он снимал. Все это время Эльчин ждет ареста и справедливого наказания для вора. Также он тяжело переживает обвинения в ростовщичестве, с которыми ему пришлось столкнуться, и говорит, что произошедшая беда заметно изменила его жизнь.

Как рассказал в беседе с 1news.az сам Эльчин Аббасов, обокравшего его преступника так и не нашли: «Я подозреваю, что обокрал меня мой сосед-алкоголик, он ломом сломал замок и обчистил мою квартиру. Но доказать пока ничего не могу».

Но куда как больше, чем мысль об украденных 800 манатах, золотом кольце и серебряной цепочке, Эльчина мучают мысли о том, что теперь в сознании многих людей он стал «ростовщиком», который купается в роскоши, давая деньги в долг.

«Ростовщик не живет, как я, на съемной квартире в поселке за 100 манатов и не вынужден делать цветы день ото дня. Но что делать, как унять злые языки? Не знаю… Мне и так нелегко – я живу в черном мире, не вижу ни света, ни людей вокруг. Некоторые говорят мне, что я стал нервным. А что мне делать, если я стою в переходе, продаю цветы, а проходящие мимо люди бросают мне слова: «Кот Базилио»; «Nə idi günahım?»… Один парень говорит: «Хочу купить,  сколько стоит один цветок?» - Я ответил: «5 манатов». Он дает мне 1 манат и говорит: «Вот тебе 10 манатов, дай один цветок и 5 манатов сдачи». А я на ощупь чувствую, что это одноманатная банкнота, и схватил от злости его за грудки, накричал на него!

Что мне делать? Я зарабатываю своим трудом, но люди не верят мне, не верят, что я слепой, хотя мне полностью удалили оба глазных яблока. Когда стою в очках, все думают, что я притворяюсь. Стою без очков – спрашивают, зачем я заклеил веки скотчем? Почему меня обижают? Не покупают цветы – пожалуйста, я не прошу, но зачем оскорблять меня, стараться задеть словами? Хоть я слепой, но из моих глаз тоже текут слезы!» - с горечью рассказывает Эльчин.

Впрочем, несмотря на все выпавшие на его долю жизненные испытания, мужчина все же старается не опускать рук.

«Не все плохие. Есть и те, кто, протягивая мне 20 манатов, берет один цветок и быстро уходит, чтобы я не успел дать им 15 манатов сдачи. Есть те, кто дает деньги, берет цветы, а потом украдкой кладет их около меня, возвращая. Есть те, кто делает большие заказы. Я никогда не увижу лиц этих людей, но я им очень благодарен», - заявил Эльчин.

По его словам, Первый вице-президент Азербайджана, глава Фонда Гейдара Алиева - Мехрибан ханум Алиева - не оставила его в трудную минуту. В частности, после кражи представители Фонда Гейдара Алиева посетили его и оказали материальную помощь, за что Эльчин очень благодарен Мехрибан Алиевой.

«И пускай не всегда цветы продаются хорошо, и у меня бывает то густо, то пусто, но я живу ради хороших людей», - подчеркнул Эльчин Аббасов.

Все, кто хочет поддержать Эльчина, купив розы, могут позвонить ему по номерам: (077) 332-27-27 и (050) 535-58-98.

Творите добро, и оно к вам обязательно вернется!

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Вязаные розы от слепого Эльчина. «Из-за сильных болей мне удалили оба глаза» – ФОТО

#ТвориДобро, или О слепом Эльчине, который вязал всю ночь розы для редакции 1news.az - ФОТО

#ТвориДобро: 90 цветов от слепого Эльчина в Аллее шехидов – ФОТО

Ничего святого: Обокрали дом слепого Эльчина, вяжущего розы – ФОТО

Люди массово помогают незрячему Эльчину, которого обокрали - ФОТО

Чингиз Абдуллаев о чести и мерзавцах, обокравших слепого цветочника: притча о мужской папахе

МВД Азербайджана: «Слепой Эльчин – ростовщик и постоянно заявляет, что его обворовывают» - ФОТО

Поделиться:
5652

Последние новости

В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV