Официально объявлена дата второго тура выборов президента Грузии | 1news.az | Новости
В мире

Официально объявлена дата второго тура выборов президента Грузии

22:19 - 14 / 11 / 2018
Официально объявлена дата второго тура выборов президента Грузии

Центральная избирательная комиссия Грузии назначила второй тур президентских выборов на 28 ноября.

На этот раз гражданам Грузии предстоит сделать выбор между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов в первом туре, 28 октября. Это член бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе и Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

«День выборов будет выходным для населения Грузии», - заявила глава ЦИК Тамара Жвания на заседании.

Споры по поводу даты голосования длились в ЦИК Грузии более часа. Оппозиция была категорически против того, чтобы второй тур выборов прошел в рабочий день. Они настаивали на том, что это осложнит процесс голосования граждан Грузи за рубежом, так как у них там будет рабочий день. 

В связи с этим ЦИК принял решение продлить процесс голосования за рубежом до 24:00 по местному времени. А в Грузии избирательные участки традиционно закроются в 20:00. 

Sputnik Грузия

Поделиться:
1773

Последние новости

Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56
Все новости

1news TV