Заявление KONTAKT HOME относительно инцидента с фотографиями женщины - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Заявление KONTAKT HOME относительно инцидента с фотографиями женщины - ФОТО

15:30 - 08 / 11 / 2018
Заявление KONTAKT HOME относительно инцидента с фотографиями женщины - ФОТО

Большой общественный резонанс вызвала распространенная накануне информация о том, что компания Kontakt Home (входящая в состав компании ABC Telecom) якобы решила необычным образом наказать женщину, задолжавшую ей деньги.

В частности, в информации СМИ отмечалось, что за долг в размере 1538 манатов, от уплаты которого женщина уклоняется, сотрудники фирмы распечатали на листках бумаги ее фотографии и расклеили их на территории района в качестве дополнительной меры воздействия на должника.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Компания Kontakt Home опозорила должницу, везде расклеив ее изображения – ФОТО

Учитывая, что вопрос взаимоотношений «кредитор - клиент» касается довольно большого числа граждан Азербайджана, 1news.az решил узнать некоторые подробности этой истории.

В компании же ABC-Telecom в официальном комментарии 1news.az отметили, что не имеют к инциденту никакого отношения.

"Компания ABC-Telecom не несет ответственности за распространение листовок с фотографиями и данными клиентов, информация о которых была размещена в СМИ в последние дни. Напротив, мы всегда очень серьезно подходим к вопросу защиты личных данных клиентов, а также нашей коммерческой тайны, и не передаем ее третьим сторонам, если этого не требуют законы Азербайджанской Республики.

Распространение такой информации наносит ущерб нашей репутации. Мы также хотели бы обратить внимание людей на то, что в предоставленных в СМИ фотоотчетах виден низкий уровень профессионализма тех, кто ее организовал.

В частности, в листовках, датированных 5 ноябрем 2018 года, изображен логотип сети магазинов Kontakt Home, который официально не используется уже более двух лет. Мы хотим еще раз подчеркнуть, что все спорные моменты, по которым не удалось прийти к взаимно удовлетворяющему соглашению с клиентом, юристы нашей компании решают исключительно в судах Азербайджанской Республики и в рамках действующего законодательства.

Мы предполагаем, что данная акция была санкционирована нашими недоброжелателями и со своей стороны прилагаем все усилия к расследованию данного инцидента. Tакже гарантируем клиентам, что никакая личная информация о них не распространялась и не будет распространяться нашей компанией. И мы, как никто иной, заинтересованы в установлении личностей тех недобросовестных людей, кто предпринял данную провокацию против нас», - говорится в заявлении компании.

Сама «главная фигурантка дела» - задолжавшая женщина – также прокомментировала данный инцидент.

«Я взяла в рассрочку мобильный телефон за 504 маната, эту сумму разделили на 12 месяцев, и я должна была платить 42 маната в месяц. Мне сообщили, что у меня образовался долг в размере 436 манатов. Но кто имеет право расклеивать мои фотографии и позорить меня? Причем там указано, что я якобы должна 1583 маната. Хотя мне сказали, что я должна 436 манатов, та же сумма указана и в постановлении суда.  Я намерена защищать свою честь в установленном законом порядке», - подчеркнула женщина в интервью местным СМИ.

Получается, что все в этой истории куда как сложнее, чем кажется. Вполне возможно, что Kontakt Home просто-напросто столкнулся с недобросовестной конкуренцией или происками недоброжелателей.

Несомненно, суд по иску женщины, если она действительно подаст иск против компании компании, расставит все точки над i и установит, где тут правда, а где ложь, тем более что сама компания утверждает, что не имеет к случившемуся никакого отношения. 

1news.az будет следить за развитием событий и информировать читателей.

Тимур Рзаев

Поделиться:
18379

Последние новости

Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50
Все новости

1news TV