«Ослиный оскал» Стерлигова – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

«Ослиный оскал» Стерлигова – ФОТО - ВИДЕО

11:56 - 01 / 09 / 2015
«Ослиный оскал» Стерлигова – ФОТО - ВИДЕО

Некоторое время назад покинувший Россию, и предпринявший безуспешную попытку обосноваться на оккупированных азербайджанских территориях, эпатажный предприниматель Герман Стерлигов и члены его семьи в попытках саморекламы прибегают к самым неожиданным решениям.

В частности, похоже, что в попытках «расквитаться» с Баку за объявление его в международный розыск, Стерлигов окончательно выжил из ума.

Если ранее он предлагал ввести в обращение золотые и серебряные драмы на оккупированных территориях АР и выдавал идею основания «первого в мире экологического оффшора» за манну небесную, то последние его действия заставляют задуматься о психологической составляющей личности этого предпринимателя.

Каждое действие Стерлигова воспринимается как фарс, в который, впрочем, вовлечены и члены его семьи.

К примеру, супруга Германа Стерлигова – Алена Стерлигова, в отношении которой также возбуждено уголовное дело, прибегла к очередному провокационному шагу на этнической и религиозной почве, проведя показ «мод» в оккупированном азербайджанском городе Шуша.

Причем «изюминкой» показа стали… ослиные бега.

Как верно заметил лидер Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде, проведение ослиных бегов на исторической родине всемирно известных карабахских скакунов – это не просто гротеск, а верх лицемерия и демонстрация подлой сути сепаратистского режима и его приспешников наподобие Стерлигова.

«Хотя Армения и оккупировала часть территории Азербайджана, реальную власть на азербайджанских землях ей создать не удалось. В противном случае, пройдохи, наподобие Германа Стерлигова, не превращались бы в центральные фигуры сепаратистского режима», - сказал политик в беседе с 1news.az.

По его словам, ослиные бега – совершенно естественное явление для Стерлигова.

«Учитывая его личность, а также натуру руководящих лиц сепаратистского режима, было бы правильнее, если бы в этих соревнованиях в качестве средств передвижения использовались их родственники и близкие», - отметил лидер СДПА.

«Не удивлюсь, если в конечном итоге Стерлигов и его покровители встанут на четыре ноги и у них вырастут уши», - отметил Ализаде.

Следует отметить, что Главное следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана продолжает следствие по уголовному делу, возбужденному против российского бизнесмена Германа Стерлигова.

Г.Стерлигову и другим лицам, незаконно пересекшим границу Азербайджанской Республики, посетившим оккупированные армянскими вооруженными силами территории Азербайджана и выступавшим с открытыми призывами против азербайджанского государства, предъявлено обвинение по статьям 281.2 («Открытые призывы против государства») и 318.2 («Незаконное пересечение государственной границы Азербайджана»).  

28 июля 2015 года Насиминский районный суд Баку принял решение об аресте Германа Стерлигова в качестве обвиняемого по уголовному делу и объявлении его в международный розыск.

Азербайджанское представительство «Интерпола» проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия для задержания Германа Стерлигова.

МИД Азербайджана также объявил Стерлигова персоной нон грата.

Накануне Стерлигов был задержан на пограничном контроле в московском аэропорту «Домодедово», однако затем был отпущен. По словам самого Стерлигова, его допросили, но затем позволили покинуть аэропорт, так как «он российский гражданин, а РФ своих граждан не выдает и судит по российским законам».

Однако даже при таком сценарии, Стерлигов фактически обречен курсировать между Россией и Арменией, поскольку на территории любого другого государства он будет задержан и передан азербайджанской стороне.

Р.Абдуллаев

Поделиться:
4920

Последние новости

Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49
Все новости

1news TV