Осуществлен первый прямой авиарейс из Баку в Астрахань | 1news.az | Новости
Экономика

Осуществлен первый прямой авиарейс из Баку в Астрахань

12:24 - 17 / 05 / 2019
Осуществлен первый прямой авиарейс из Баку в Астрахань

Низкобюджетная авиакомпания Buta Airways начала осуществлять прямые рейсы из Баку в еще один город Российской Федерации – Астрахань.

16 мая состоялся первый прямой авиарейс из Баку в Астрахань и обратно. Открытие нового авиарейса, по давней авиационной традиции, ознаменовалось проходом самолета через водяную арку на летном поле. В астраханском аэропорту Нариманово пассажиров первого рейса встречали с хлебом-солью и музыкой. Самолет Embraer вместимостью 106 человек доставил в Астрахань 92 пассажиров.

Среди пассажиров первого рейса был и директор Buta Airways Назим Самедов. По его словам, открытие прямого авиасообщения между Баку и Астраханью сблизит города, сыграет важную роль в расширении экономических и бизнес-отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией.

Как сказал Назим Самедов, Астрахань стала шестым направлением лоукостера в России, авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы из Баку в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды и Уфу. «Buta Airways регулярно расширяет географию полетов, что играет важную роль с точки зрения развития туризма. Следующим направлением, куда будет выполнять прямые рейсы авиакомпания, станет Батуми», - отметил директор лоукостера.

Минимальный тариф по направлению Баку-Астрахань (аэропорт Нариманово, IATA: ASF), как и по остальным направлениям авиакомпании, составляет 29 евро (в одну сторону). Полеты будут совершаться два раза в неделю – по понедельникам и четвергам.

Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте (по тарифам «Бюджет» и «Стандарт»), а также в офисах продаж авиакомпании (по тарифу «Супер»).

Будучи лоукостером в минимальном тарифе «Бюджет» авиакомпания такие дополнительные услуги, как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете предлагает в качестве платных опций.

Тариф «Супер», доступный для покупки в офисах продаж, включает провоз багажа (до 23 кг), ручной клади (до 10 кг), а также бесплатную регистрацию в аэропорту.

Онлайн-регистрация на сайте открывается за 24 часа, закрывается за 2 часа до вылета и во всех тарифах является бесплатной.

Астрахань привлекает к себе туристов своим расположением, сулящим крупный рыбный улов. В Астрахани также предлагаются речные круизы по Волге. А многочисленные архитектурные и культурные достопримечательности дают все основания задержаться здесь на несколько дней даже равнодушным к копченой осетрине и балыку из белуги путешественникам.

Buta Airways – первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL). Основана в декабре 2016 года. Первый рейс выполнен 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer. Авиакомпания базируется в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2044

Последние новости

Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле"Сегодня, 20:00Завершилась дипломатическая миссия посла Ирана в АзербайджанеСегодня, 19:45Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55
Все новости

1news TV