Откровения Юрия Максимова. «Сейчас жена просто так не спит с мужем, а вы хотите, чтобы футболист играл без материальной мотивации» | 1news.az | Новости
Футбол

Откровения Юрия Максимова. «Сейчас жена просто так не спит с мужем, а вы хотите, чтобы футболист играл без материальной мотивации»

18:31 - 12 / 04 / 2018
Откровения Юрия Максимова. «Сейчас жена просто так не спит с мужем, а вы хотите, чтобы футболист играл без материальной мотивации»

После матча Кубка Азербайджана по футболу между «Кешля» и «Сумгайытом» (1:0) прошла пресс-конференция главных тренеров обоих клубов.

Главный тренер «Сумгайыта» Самир Аббасов выразил недовольство работой судей.

«Кубковая игра состоит из двух матчей - приводит 1news.az слова наставника «Сумгайыта», - Возможно, это даже пойдет нам на пользу. Мы давно не проигрывали. Все СМИ писали о нас, об игроках. Но наша сегодняшняя игра - это просто позор. Если мы так сыграем и во втором матче, то логично чтобы в финале играла «Кешля».

Мы словно летали в облаках. Хорошо, что мы не проиграли крупно. К сожалению, моментов мы также не создали. Свою роль сыграли отсутствие важных игроков. Джавид также был травмирован, и не смог обыграть все 90 минут. Также мы играли не совсем по своей схеме. Хотя это не может служить оправданием для нас. В Лигу Европы должна ехать команда, которая больше заслужила.

Мы играли с «Нефтчи» в воскресенье. Команда после этого имела время для восстановления. Если какие-то игроки летают в облаках, считает себя звездой, или думает о другом клубе, это не верно.

Мы знали, что 6-7 игроков «Кешля» висят на желтой карточке. Видимо, судей об этом тоже предупредили. Если игрок останавливает футболиста при выходе на контратаку, то эта желтая. Мы не просили красной, а просто желтой, которая должна была быть показана за срыв атаки. Я просто высказал свои претензии четвертому арбитру.

До игры сверху дали указания, чтобы либо меня удались, либо моего помощника. Решение о моем удалении было не справедливым. Это не моя ошибка. 2-3 игрока соперника должны были получить желтую карточку. Видимо, со следующего матча мне тоже надо кричать и оказывать давление на арбитров с кромки поля.

Для нас важна каждая игра. Мы не имеем право терять очки и в чемпионате. Будем готовиться в полную силу, и постараемся одержать победу в ближайших двух матчах

Фархад Велиев? До конца сезона он наш голкипер», - заключил он.

В свою очередь наставник «Кешля» Юрий Максимов сделал рад сенсационных заявлений, отметив, что по окончанию сезона не останется в клубе.

«Мы хотели сегодня выиграть. Удалось забить гол на последних минутах. Благодарен футболистам. Не так легко их завести. У многих завершаются контракты. «Сумгайыт» уже много матчей не проигрывает. Поэтому, очень рад победе. Мы не могли дома одержать победу долгое время. Болельщики приходят на стадион, и хотели их порадовать.Это была только первая игра, и она ничего не решает. Впереди нас ждет второй матч.

Невозможно прессинговать все 90 минут. Я боялся, что Сезар недоработает. Он все-таки игрок атакующего плана. Надо было играть все 90 минут, боялся, что футболистов может не хватить. Где-то свою роль играет и мастерство игроков. 

У «Сумгайыта» два шанса добиться результата. И через чемпионат, и через Кубок. У нас есть только Кубок. В матче чемпионата, возможно, мы дадим шанс игрокам, которые меньше играли. Кому-то дадим отдохнуть. Есть игроки, у которых есть повреждения. Это и Славик, и Денис.

Проблема в том, что у многих игроков заканчивается контракт через месяц. Как таковых премиальных нет. Тяжело настраивать их на игру. Все думают о будущем.

Сейчас ситуация такая, что неизвестно, будет ли клуб существовать завтра. Даже руководство не знает, что будет завтра. Если мы не пробьемся в еврокубки, клуб может и останется, но финансирование уменьшится. И непонятно вообще, что будет. А футболист думает о будущем. Он не хочет получить травму. 

Даже если «Кешля» пробьется в еврокубки, я не заинтересован в том, чтобы остаться в клубе. Скажу вам откровенно.

Президент сам не знает, что будет с клубом. Мы сами зависимые люди. Не знаем, что будет с клубом завтра. Мне все равно, я пришел и ушел. Мы команда, которая была на последнем месте. Сейчас играем от матча к матчу. Но как мотивировать игроков?

Сейчас жена просто так не спит с мужем, а вы хотите, чтобы футболист играл без материальной мотивации», - заключил Юрий Максимов.

Теймур Максутов

Поделиться:
6938

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV