Отпуск Бердымухамедова: президент сочиняет стихи и читает рэп – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Отпуск Бердымухамедова: президент сочиняет стихи и читает рэп – ВИДЕО

20:20 - 12 / 07 / 2018
Отпуск Бердымухамедова: президент сочиняет стихи и читает рэп – ВИДЕО

Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов с 9 июля находится в отпуске, проводя его в Национальной туристической зоне «Аваза» вместе с внуком Керимгулы.

В первый день каникул он вместе с внуком совершил велосипедную прогулку, сделал гимнастику и занялся творчеством.

Как сообщает издание «Хроника Туркменистана», Бердымухамедов завершил работу над новым стихотворением «Спортивный Туркменистан», посвященным развитию в стране спорта.

На следующий день Керимгулы продолжил работу над музыкой к стихотворению, доработав композицию с учетом рекомендаций и пожеланий деда.

Завершив работу над музыкальной композицией, Бердымухамедов вместе с внуком, который аккомпанировал ему на гитаре, исполнили на туркменском и английском языках новую песню «Sportly Türkmenistan», посвященную предстоящему авторалли «Амуль-Хазар 2018».

Также президент Туркменистана нашел во время отпуска время и для продолжения работы над книгой «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути». В продолжении будут обобщены сведения, содержащиеся в историко-литературных исследованиях и рукописях, относящихся к различным эпохам.

«Хроника Туркменистана» сообщает, что книга «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути», презентованная в октябре прошлого года, является  одной из самых популярных из более чем 40 книг президента Бердымухамедова.

По мотивам книги снимали фильм и украшали столичную площадь к Новому году, а в начале июля Главный драматический театр Туркменистана представил спектакль по легенде, взятой из книги.

1news.az

Поделиться:
5953

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV